Одни из нас. Часть II 3788
Аватар Evernews Evernews

Сейчас Naughty Dog работает только над The Last of Us 2 и Uncharted: The Lost Legacy

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Во времена Uncharted 3 и первой части The Last of Us студия Naughty Dog могла работать сразу над несколькими крупными проектами одновременно благодаря двум полноценным командам разработки. С тех пор многое изменилось.

Сейчас Naughty Dog работает только над The Last of Us 2 и Uncharted: The Lost Legacy

В интервью Game Informer президент Naughty Dog Эван Уэллс рассказал, что теперь студия не заглядывает в будущее так далеко и отказалась от двух команд разработки.

Делать игры непросто, так что мы фокусируемся на том, чтобы закончить текущий проект не заглядываем в будущее слишком далеко.

У студии нет какого-то общего плана по постоянной разработке подобных вещей [речь шла о Uncharted: The Lost Legacy] или создании похожих историй про других персонажей.

Эван Уэллс, президент Naughty Dog

Причина отказа от двух команд разработки оказалась проста: по мере увеличения сложности игр Naughty Dog становилось все труднее искать сотрудников для двух полноценных команд.

Да, одно время мы пытались нанимать и поддерживать две полноценных команды разработки, однако с каждым годом наши амбиции и усилия, вкладываемые в создание одной игры, только росли. В этих условиях было просто невозможно набрать сотрудников на две полноценные команды.

Эван Уэллс, президент Naughty Dog

В итоге Naughty Dog пришли к следующей схеме: сейчас в студии есть одна полностью укомплектованная команда разработки, а вместо второй команды работает небольшая группа сотрудников, их число составляет от четверти до трети полноценной команды.

Сейчас студия несколько распыляет силы, работая одновременно и над The Last of Us 2, и над Uncharted: The Lost Legacy, однако после завершения The Lost Legacy все сотрудники Naughty Dog будут трудиться исключительно над The Last of Us 2.

Сам Уэллс уверен, что The Last of Us 2 будет просто потрясающей, однако игра, вероятно, выйдет еще нескоро - сейчас проект находится на ранней стадии разработки.

Теги: Одни из нас. Часть II, Uncharted: The Lost Legacy, Uncharted 4: A Thief’s End, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков