Styx: Shards of Darkness 3756
Аватар Evernews Evernews

Styx: Shards of Darkness — как создавался Стикс

0
1
Поделиться
Телеграфировать

На фоне предстоящих релизов Horizon: Zero Dawn, Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands и Mass Effect Andromeda маленький Styx: Shards of Darkness совсем потерялся - а между тем до выхода игры осталось каких-то три недели. Пора уделить немного внимания маленькому гоблину.

Styx: Shards of Darkness — как создавался Стикс

Как раз сегодня команда Cyanide Studios и Focus Home Interactive решили напомнить о существовании своего проекта и выпустили пятиминутный ролик, в котором сотрудники студии рассказывают о создании Стикса, главного героя серии. "Little creepy creature" - так его описывает один из аниматоров Cyanide.

Специально для Shards of Darkness разработчики решили нарисовать персонажа с чистого листа, ориентируясь в том числе и на образ Голлума из Властелина колец - в игре даже есть соответствующая отсылка. Заодно поработали и над анимацией: теперь движения Стикса выглядят куда симпатичнее Master of Shadows.

По словам разработчиков, после выхода Master of Shadows студия получила множество отзывов и от представителей прессы, и от простых игроков. В Shards of Darkness студия постаралась учесть эти отзывы и улучшила практически все аспекты игры.

В частности, именно так в игре появился кооперативный режим, позволяющий проходить Styx: Shards of Darkness вместе с другом. Да, по одному уровню могут путешествовать сразу несколько Стиксов - это повышает шанс прохождение, но растет и вероятность поднять тревогу.

Styx: Shards of Darkness выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 марта 2017 года.

Теги: Styx: Shards of Darkness, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков