Дрифтеры 13151
Аватар Space Traveler Space Traveler

DRIFTERS. Наконец-то завезли годноту!

18
0
Поделиться
Телеграфировать
Хирано Кота, автор небезызвестного кровавого Хеллсинга, вернулся с не менее кровавыми и интересными Скитальцами. Данное аниме было той еще темной лошадкой не только осеннего сезона, но и всего 2016 года. И к великому удивлению оно оказалось одним из лучших тайтлов в этом году, который хочется пересматривать снова и снова.
DRIFTERS. Наконец-то завезли годноту!

Это аниме привлекает своей оригинальностью, колоритными персонажами и, что самое главное, рейтингом R-17, который говорит о недетском содержании. А это просто замечательно, особенно если взглянуть на остальные нынешние аниме. Впрочем, от Хирано Коты другого и не ожидалось.

Аниме, в котором смешаны различные исторические личности из разных эпох, сражающиеся друг с другом просто не могут оставить равнодушным обычного обывателя. Да и к тому же, как можно оставить без внимания аниме, в котором одним из главных антагонистов почти наверняка является сам Иисус?

О дивный новый мир

Главный герой прямо перед своей смертью в бою неожиданно оказался в каком-то коридоре со множеством дверей. В центре сидит человек в очках, который будто на кассе принимает клиентов. Но его роль куда значительнее. Он некий распределитель, который лишь что-то написав на бумаге, отправил главного героя в одну из этих дверей. Так Симадзу Тоёхиса попал в другой мир, в котором ему суждено творить судьбоносные дела вместе с другими известными героями нашего мира.

Новый мир оказался классическим фэнтезийным миром, населенным разнообразными расами и существами. Здесь вам и эльфы, и гномы, и гоблины, и кобольды и, конечно же, драконы. И еще множество разных тварей.

Всех этих обитателей сотрясет появление "пришельцев" и заставит изменить себя и этот мир. Мир, который стал полем боя двух противостоящих сверхъестественных сил.

Персонажи

Симадзу Тоёхиса, 30 лет. Главный герой. Скиталец. Совершенно безбашенный, бесстрашный и безрассудный, как и все представители клана Симадзу. Прирожденный воин, способный вести за собой легионы, как говорит Нобунага. Силен в бою, мастерски владеет катаной. Способен быстро продумывать тактику боя с сильным соперником. Чтит путь воина, но в тоже время не стыдится нечестных приемов в бою. Не разбирается в политике и стратегиях. Всегда старается обезглавить врагов. Несмотря на жажду битв, добр и справедлив.

Ода Нобунага. 48 лет. Скиталец. Демон-повелитель Шестого Неба. Наиболее известная историческая фигура в Японии. Персонаж многих аниме, хотя в данном произведении он представлен лучшем, чем в прочих. Умелый стратег, но в боях лично не участвует. Жесток и прагматичен. Неоднозначный персонаж. Его идеи и планы на будущее очень волнуют некоторых. 

Насу Сукэтака Ёити. 19 лет. Самый молодой из Скитальцев. Обычно спокоен, даже в бою. Превосходно владеет луком, намного лучше эльфов. Из-за своей смазливости иногда его путают с девушкой. 

Список Скитальцев больше, но называть всех не стану, сами посмотрите. Я лишь назвал главных героев. И разумеется нельзя не упомянуть самого обсуждаемого персонажа данного аниме.

Черный Король. Предводитель Изгоев. Настоящая личность неизвестна, но многие детали подтверждают теорию о том, что он тот самый страдалец за людские грехи. После предательства и смерти возненавидел людей и решил их уничтожить. Отныне считает все нечеловеческие расы своими братьями, которому те молятся как своему мессии. По-видимому очень могущественен, так как внушает страх даже в своих сильнейших подчиненных. И если теория о его личности  подтвердится, то это может привести к сильным негодованиям у приверженцев некоторой религии.

Называть личности всех Изгоев не стану, потому что так было бы неинтересно. Чтобы не спойлерить, я не буду называть персонажа, повелевающего огнем и сжигающего все на своем пути, и о том как именно огонь ассоциируется именно с этим персонажем. Не буду называть имя русской героини, повелевающей холодом. Да, классический стереотип о том, что русские и мороз - одно и тоже. Скажу лишь что есть некоторая ирония, заключающаяся в том, что среди Скитальцев есть те, кто были плохими при жизни, а среди Изгоев те, кто при жизни были хорошими. В общем, смерть меняет людей. Да и для тех, кто решит посмотреть это аниме, будет сюрпризом узнать имя еще одного Скитальца, чью личность знают абсолютно все. 

Данное аниме наполнено красочными битвами и интересными идеями в бою, которые вы могли раньше нигде не видеть. И разумеется здорово наблюдать за зубодробительной смесью войны луков, пулеметов и самолетов, наблюдать как герои разных эпох сталкиваются между собой, удивляются и цапаются. Море крови, обезглавливания и убийства детей прилагаются!

Скитальцы - это настоящий путь воина, раскрываемый в безумных, но благородных и самоотверженных действиях Тоёхисы, боевых стратегиях Нобунаги, рассуждениях Ольмины о жизни и смерти. Это путь воина со всей его жестокостью, несправедливостью и аморальными действиями, когда даже тела поверженных врагов могут сделать свой вклад в достижение поставленной цели. Это брутальное аниме, с пафосом, юмором и еще раз безумием. Ведь кривляться в бою с сильным врагом могут только настоящие безумцы.

Это отнюдь не бессмысленно аниме, в нем есть философские рассуждения, которые порой сложно разглядеть за всем тем трэшем, что творится на экране. А на экране почти всегда происходит что-нибудь интересное. Это аниме не даст надолго расслабиться и отдохнуть от битв. Добротная красочная рисовка очень хорошо передает все настроение происходящего на экране. Создатели не поскупились на качественной графике, за что им огромное спасибо. Ведь кому приятно смотреть аниме с рисовкой за два дошика?

Этот винегрет из разных, таких непохожих героев, разных эпох и очень даже неплохого сюжета вышел действительно качественным тайтлом. Данная смесь очень хорошо сочетается и дополняет друг друга. Это не куча хрен пойми чего. Это увлекательное фэнтези. Серьезное и в то же время комичное. Интригующее и готовое удивлять снова и снова. Это не шедевр, заслуживающий первых мест в самых адекватных топах. Но это действительно годное аниме. Как сказал Мурасаки: 

Дерзайте, скитальцы! В этом мире нет закона, определяющего как всё должно быть. Меняйте мир, выверните его наизнанку!

И они его вывернут. Но для этого придется ждать продолжения. 12 серий первого сезона пролетели незаметно. К счастью, второй сезон анонсировали сразу же в конце финального эпизода. Правда, даже без года выхода. Что ж, будем ждать. 

SAYONARA!

Теги: Дрифтеры, Креатив, Сериалы, Годнота, Аниме
Аватар Space Traveler
Space Traveler
800 подписчиков