Far Cry: Primal 24311
Аватар Evernews Evernews

Версия: самые неоптимизированные PC-игры 2016 года

28
1
Поделиться
Телеграфировать

В 2016 году на PC вышло необычно большое число игр, чья оптимизация оставляла желать лучшего. Редакция DSOGaming попыталась составить список из пяти игр, сильнее всего разочаровавших своей оптимизацией.

Первое место досталось Dishonored 2: журналисты даже назвали ее "Batman: Arkham Knight 2016 года". Хотя кое-какие проблемы Arkane Studios и исправила с помощью пострелизных патчей, переход с Unreal Engine 3 на ID Tech 5 явно не пошел игре на пользу.

На втором месте обосновалась Mafia 3 - и, согласимся, не без оснований. В DSOGaming полагают, что графически игра уже сейчас выглядит устаревшей, и, кроме того, предъявляет абсурдно высокие требования к железу, способному выдать 60 кадров в секунду.

Попавшая на третье место Forza Horizon 3 безумно красива, но, увы, страдает спорадическими подлагиваниями, связанным, если верить DSOGaming, с тем, что игра по какой-то причине предпочитает нагружать в основном первое ядро процессора. Особенно обидно, что у Forza Motorsport 6: APEX таких проблем нет.

Разработчики недавно вышедшего Space Hulk: Deathwing обещали уделить производительности особое внимание, но по финальной версии игры этого сказать нельзя - проекту Streum On Studio достается четвертое место. Как только редакторы DSOGaming встречались с внушительным количеством противников, частота кадров неминуемо шла вниз. Возможно, дело поправит выход патча с поддержкой DirectX 12?

И, наконец, пятое место достается вышедшему еще в начале года Far Cry: Primal. Как и в случае с Forza Horizon 3, игра обожает нагружать единственное ядро процессора - отличительная особенность движка Dunia Engine, от которой Ubisoft лучше скорее всего избавиться.

Разумеется, в списке у DSOGaming могло оказаться куда больше игр: Homefront: The Revolution и Gears of War: Ultimate Edition было решено не включать в список, поскольку вышедшие патчи заметно улучшили производительность, а Quantum Break удалось покорить журналистов своей системой освещения.

А какие из вышедших в 2016 году игр больше всего тормозили у вас?

Теги: Far Cry: Primal, Forza Horizon 3, Mafia 3, Dishonored 2, Игры, Space Hulk: Deathwing
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков