Grand Theft Auto: Vice City 11317
Аватар Эвальд Маяковский Эвальд Маяковский

Компьютерные игры и общественные проблемы

23
1
Поделиться
Телеграфировать
Современное нам общество пестрит огромным набором проблем разного порядка. Проблемы вырастают как на дрожжах вследствие нарастаний противоречий в развитии общества в целом. Среди огромного количества проблем перечисление которых заняло бы огромные тонны макулатуры, можно выделить такие, которые которые непосредственно раскручиваются СМИ, вследствие чего получают неведомый общественный резонанс. Но причем тут компьютерные игры? Давайте посмотрим.
Компьютерные игры и общественные проблемы

Прежде всего какая связь тут есть между общественными проблемами и компьютерными играми? Казалось бы, компьютерные игры, как современный феномен культурной жизни развитых стран создает не так много проблем в отличие от: кризисов, войн, безработицы, сокращения социальных пособий для неимущей части граждан, деградации образовательной системы, эксплуатации и т.д. Однако как оказалось, в головах некоторых юродивых людей все обстоит не так. Их мир фантазий и остров непоследовательного бреда, допускает, что на чаше весов, где с одной стороны все перечисленные нами бедствия современного общества, а с другой компьютерные игры, последние перевешивают. Иными словами компьютерные игры становятся козлом отпущения, мальчиком для битья при всяком удобном случае. К месту и не к месту. Идет ли речь о преступлениях взрослых, или подростков - все одно.

Однако, давайте все таки перейдем к рассмотрению заявления наших юродивых дураков с манямирком в голове. В частности, дабы всем было понятно о чем идет речь, возьмем современную Россию. Как всем нам известно в современной России объявлена внегласная борьба за так называемую абстрактную "духовность", ну, или если высказаться еще пошлее то за "духовные скрепы". Теперь рассмотрим, как наши юродивые борцы со злом, напялив на себя "духовные скрепы", воюют за нашу с вами духовность, попутно зло выругиваясь на "аццкую сотону".

Скрепы духовные

Одной из таких борцов можно назвать печально прославившуюся в народе за свою неадекватность - депутата Государственной Думы - Елену Мизулину. Как она боролась? Да просто, находила некоторые стороны культурной жизни современной России и обвиняла их во всех земных грехах. Одной из таких сторон культурной жизни были как раз компьютерные игры. 

Так Мизулина не раз повторяла о вреде компьютерных игр и выдвигала инициативы для ограничения их распространения или еще больше - запрета. Но особенно яркое заявление она сделала после так называемого "псковского инцидента". Для тех же читателей, кто не в курсе последних новостей сообщим, что "псковский инцидент" - относительно недавно произошедший случай в райцентре Псковской области, во время которого двое 15 -х подростков, раздобывши огнестрельное оружие, забаррикадировались в жилом доме и открыли стрельбу по полицейским, которые оцепили постройку. Итог действа - подростки самовыпилились (или, как утверждает другая гипотеза были выпилены силовиками) 

Что сподвигло так поступить подростков? В чем кроется причина такого поведения? И тут пошло поехало, ибо как мы указывали вначале статьи, есть такие общественные проблемы, в данном случае инцидент, которые получают штамп злободневности и каждый уважающий себя обыватель стремится высказать свое мнение. Но мнение обывателей нас не интересует, нас интересует мнение Мизулиной. Как вы считаете, что она считает причиной этого нелицеприятного действа? Правильно, компьютерные игры, игры Карл, во всем виноваты игры

Поиграл GTA сегодня, завтра уже бежишь выкидывать из каких нибудь жигулей дядю Васю из соседнего подъезда. Поиграл контру сегодня, завтра стреляешь из дробовика в местную кошку Мурку и участкового. Сегодня геймер  - завтра преступник, или перефразируя, геймеры, как любит выражаться одна нелицеприятная часть общества, все латентные преступники. Мизулина как бы хочет нам сказать: не надо так! Долой игры, ато того и гляди фаерболами кидаться начнут. Запретить! Запретить!

Милонов предвкушает победу над сами знаете чем

Но однако отвлечемся от нашей забавной Шапокляк из грусдумы и посмотрим на другого, конечно не менее одиозного защитника духовности. Зовут этого бравого рыцаря по борьбе с гомосексуализмом - Виталий Милонов, также являющийся депутатом Госдумы от Единой России. Личность надо сказать на всю страну известная, ну а как же еще, ведь неадекватность - залог славы, пусть даже она и дурна.  

Наш бравый рыцарь и борец с гомосексуализмом, подобно Дон Кихоту Ламанчскому, принимавшему постоялый двор (таверна) за замок, а проституток за благородных дев, делает ровно то же самое, только с поправкой на то, что идеей фикс для нашего героя является гомосексуализм. Как спросите вы? Все просто, Милонов выступил с заявлением о запрете всем вам известной Grand Theft Auto (GTA). Казалось бы, запрет навеян каким нибудь инцидентом подобно "псковскому", или в нем усмотрели насилие и т.д., которое безусловно там есть. Мучимые этим вопросом журналисты, задав вопрос "Почему ее нужно запретить?", пресс служба Милонова ответила лаконично: GTA хуже гомосексуализма!

В связи с чем, автор статьи всех и поздравляет, ибо получается, что игроки GTA, на порядок хуже гомосексуалистов. Браво господин Милонов.

Ладно, шутки в сторону. Если посмотреть на всю эту вакханалию мракобесия, иррационализма и гротеска в российской депутатской среде серьезно, то окажется, что обвинение игр в грехах общества обычная практика, причем не только в России, но и в других странах.

Депутата Валерия Савальева от партии «Единая Россия» сняли в момент игры сразу на двух гаджетах

Люди мнящие себя интеллигенцией, за не умением разглядеть действительно важные проблемы общества, бросаются придумывать разные объяснения всему что видитят, со своей, очевидно совершенно нездоровой колокольни. Кто обвинит во всех грехах игры, кто секты, кто спайс, кто гомосексуализм, короче, кто о чем, а вшивый все о бане. 

Учитывая современные общественные реалии, можно даже не сомневаясь предсказать, что геймерам, еще не раз и не два придется слышать о запрете компьютерных игр, о играх, как о чуть ли не решающей причине молодежной и взрослой преступности.

Будьте готовы и запаситесь попкорном, кто знает, может завтра вас, а равно как и игры в которые вы играете объявят хуже гомосексуализма. 


Желаю вам удачи и помните, все общественные проблемы возникают не из за компьютерных игр, как это хотят представить. И если вам скажут, что все беды из - за игр, то отвечайте им в лицо прямо и смело - нет!, все из - за Спайса!!!

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 5, Counter-Strike 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Эвальд Маяковский
Эвальд Маяковский
44 подписчика