The Last Of Us 5066
Аватар Evernews Evernews

The Last of Us — еще одна игра, где PS4 Pro может выдавать меньшую частоту кадров, чем PS4

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Вчера неожиданно выяснилось, что в версии ремастера The Elder Scrolls V: Skyrim для PlayStation 4 Pro частота кадров может быть ниже, чем в версии для обычной PlayStation 4. Сегодня специалисты Digital Foundry исследовали еще одну игру, ремастер The Last of Us - и обнаружили ту же самую проблему.

The Last of Us — еще одна игра, где PS4 Pro может выдавать меньшую частоту кадров, чем PS4

Обычная PlayStation 4 выдает стабильные 60 кадров в секунду практически в любой сцене ремастера - временами fps все же опускается до уровня 57-58 кадров в секунду - но на PlayStation 4 Pro частота кадров в тех же сценах может быть еще ниже и легко опускаться до 51 fps. Кроме того, частота кадров на новой консоли Sony может проседать и в сценах, где обычная PlayStation 4 показывает 60 кадров в секунду.

Разумеется, PlayStation 4 Pro рендерит изображение в намного более высоком разрешении, чем обычная PlayStation 4, и выдает картинку более высокого качества; вероятно, сотрудники Naughty Dog и отдел контроля качества Sony просто не обратили внимание на эти просадки. Возможно, первый же патч приведет все в норму.

Теги: The Last Of Us, Игры, PlayStation 4 Pro
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков