Warcraft 2: Tides of Darkness 3091
Аватар Evernews Evernews

Ремастеры первых частей WarCraft можно не ждать

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока неизвестно, соберется ли Blizzard когда-нибудь выпустить новую часть серии WarCraft, но кое-что ясно совершенно точно: рамастеры первых частей WarCraft мы не увидим. На прошедшем в эти выходные фестивале BlizzCon об этом рассказал Фрэнк Пирс, один из основателей Blizzard.

Ремастеры первых частей WarCraft можно не ждать

По словам Пирса, у компании сохранились все исходники первых двух частей WarCraft и в Blizzard даже есть небольшая группа сотрудников, увлеченно исследующих старый код и запустивших его на современном PC. Однако это не значит, что компания собирается выпустить что-то вроде ремастера.

Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft 2: Tides of Darkness были отличными играми для своего времени, продолжает Пирс, но сейчас играть в них уже не так интересно. Сейчас Blizzard предпочитает направить свои ресурсы на поддержку существующих игр, а не тратить время, пытаясь актуализировать старые проекты.

Впрочем, не все так плохо. Президент и основатель Blizzard Майк Морхейм, участвовавший в беседе, поспешил добавить, что слова Пирса отражают лишь ситуацию на данный момент. Возможно, когда-нибудь...

Теги: Warcraft 2: Tides of Darkness, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков