Креатив 5746
Аватар ver.1.22474487139 ver.1.22474487139

Виноваты не только лишь звезды. Звездные войны: Потерянные звезды.

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Виноваты не только лишь звезды. Звездные войны: Потерянные звезды.

"Она поняла, что лишь те, кто потратил годы, обучаясь летать в паре, способны так гладко координировать движения. То, как она реагировала на пилотирование Тейна, как он отвечал на ее маневры, не требовало раздумий. Это был инстинкт, ставший частью их обоих. Бесчисленные дни полетов по долинам Джелукана научили их понимать друг друга без слов."

-Сиена и Тейн во время полета на мотоспидерах. 

Неделю назад я гулял по книжному магазину и высматривал полки с книгами и комиксами по вселенной "Звездные войны". И я заметил одну книгу,которая меня заинтересовала "Потерянные звезды".

Клаудия Грей покорила меня своей историей. Я дочитал книгу вчера в 1:00 ночи,после чего сидел с пустотой внутри и с переживанием.

Сама книга является частью НОВОГО канона "От истоков к пробуждению силы". История охватывает 4,5 и 6 эпизоды. Главные герои: Тейн Кайрелл и Сиена Ри,которых сблизила любовь к полетам. Их мечта была поступить в Имперскую Академию и посвятить свою жизнь её службе. 

Тейн и Сиена были с одной планеты Джелукан и познакомились на празднике присоединения Джелукана к Галактической Империи. Юноша был из высшего общества,а Сиена из простолюдин (хм...Ромео и Джульетта в сеттинге Звездных войн. Что-то интересное) И благодаря потасовке они познакомились и узнали,что оба разделяют любовь к Империи и полетам. И с этого момента начинается их история.

Тейн-циник,который в детстве был вдохновлен Империей, но вообще-то не особенно верит в то, что возможно существование «правильного правительства».

Сиена же идеалистка,для которой честь значит всё, а данную однажды клятву нарушить нельзя, но и верной надо оставаться всегда.

Все действия,что творила Империя в течение всей истории отразилась на героях и их взглядах...также и в отношениях друг к другу,которые вскоре вышли за рамки дружбы.

В один момент Тейн понял,что творит Империя и не желает больше быть с ней и присоединяется к Альянсу,но Сиена не пошла за ним думая,что присоединится к террористам,которые хотят захватить Галактику. Но по мере продвижения по сюжету она будет понимать как ошибалась. 

В Потерянных Звездах нет точного деления на "добро" и "зло". Показывают  лишь серые оттенки морали. 

Здесь поднимаются темы не только любви, а также товарищества, дружбы, чувства долга и умения не изменять собственным принципам, но и не давать им связать себя. 
Клаудия Грей постоянно приводит сюжет в движение, не давая точно предугадать, что произойдет с героями дальше, но при этом рассказывает цельную историю, имеющую своё начало и конец. 

Также герои,по мере продвижения сюжета,пересекаются с событиями фильмов,а иногда и становятся их участниками. Например: Помните начало 4 эпизода,когда Имперский Звездный Разрушитель берет на абордаж корабль принцессы Леи? Сиена как раз и была на этом Имперском корабле. Помните Битву за Эндор в 6 эпизоде? Тейн также принимал в нем учстие на своем X-Wing и таких моментов очень много. 

Роман получился прекрасным,хотя я не возлагал на него больших надежд. Казалось, нет джедаев,нет Силы,хотя упоминания о ней есть. Среди нас обычны люди,которые оказались по разные стороны. Как по мне,эта история намного интересней,чем предстоящий выход фильма  Изгой-один: Звездные войны истории. 

Хоть это и останется мечтой,которая вряд ли сбудется,но я хочу чтобы эту историю экранизировали. 

Теги: Креатив, Литература, Звездные войны: Потерянные Звезды, Книги
Аватар ver.1.22474487139
ver.1.22474487139
143 подписчика