Герои меча и магии 3: Клинок Армагеддона 6546
Аватар OffSide OffSide

Пираты меча и магии

8
0
Поделиться
Телеграфировать
Герои меча и магии 3. Много игр пытались и пытаются повторить её успех. Но мало кому это удавалось. В этой статье я расскажу вам о воспоминаниях связанных с этой игрой и поведаю вам о неплохом дополнении к ней!
Пираты меча и магии


Начало 21 века. Школа, уроки... Осень, слякоть, дожди... Потом зима, холода,снежная вьюга, длинные вечера. Вот же веселое время было! Каждый вечер после школы, в уютной комнате с хорошими друзьями,мы коротали вечера, играя в эту замечательную игру, на протяжении нескольких лет. Конечно она не была единственной игрой, были и другие игры. Но в этой статье я вам хочу рассказать именно про "герои 3".

Сколько времени прошло с тех пор, а я все еще помню как мы с друзьями собирались у меня дома. Пили теплый чай или какао и играли в эту игру. Тогда все еще были беззаботными детьми. Не было проблем, работы и обязанностей (кроме уроков). У каждого из нас была любимая фракция. Мне например всегда нравилась больше всего "Оплот", моему брату "Темница". Кому-то "Башня" Были и такие друзья кому была по нраву "Инферно" и т.д. Запретной фракцией для нас был "Некрополь". Мы не знали как контрить вампиров... И поэтому были свои правила на этот счет. Играть за них было запрещено.

Весь интерес игры был в том что мы играли за одним столом, могли общаться о чем-то не связанным с игрой. При этом не отвлекаясь от самой игры. Могли требовать друг у друга ресурсы, чтобы отсрочить время нападения на замок, обедняться против других друзей и многое другое. Хоть в игре это не было предусмотрено, мы устанавливали правила сами! Это добавляло море интереса и впечатлений. И игра становилась совсем другой, в кругу друзей.


Одна партия, могла длиться несколько недель. В зависимости от числа играющих. Чаще всего это было около 4-5 человек. Ох и представляю как мы надоедали моим родителям,со своими криками и спорами, какие доносились из моей комнаты!

"Думаю об этой игре знают многие. И совсем не обязательно расписывать то какие возможности есть в этой игре. Вы это знаете и без меня. Поэтому я лучше расскажу вам о моде, в какой я поиграл впервые в прошлом году".


Это время прошло... Я уже не живу в том городе (хотя надеюсь вернуться). И не видел своих друзей более 2‑х лет. По обстоятельствам, пока не могу поехать на родину чтобы даже навестить их. Но речь не об этом. Продолжаем...


Буквально год назад. Я решил вновь поиграть в третьи герои. Вспомнить молодость. Скачал на этом сайте полное собрание. Позже наткнулся на mod Horn of the Abyss (к слову, моды я не люблю. Да и считаю что в большинстве случаях они только портят игры) . Но таки решил попробовать из-за множества хороших отзывов.

Больше всего мне понравилось то,что игровая механика не была изменена. Новая фракция вошла в игру вполне не плохо и не давала дисбаланса ( Хотя толком "Причалом"я и не играл). Рисовка юнитов и города, также была сделана как в оригинальных "героях" и не бросалась в глаза, вписываясь в игру без проблем. Появились новые юниты, артефакты,здания, герои. Хотя "Герои" у меня плохо ассоциируются с пиратами, но как не крути это был небольшой глоток свежего воздуха. Для тех кто играл раньше в "герои меча и магии 3", будет довольно интересно провести пару тройку часов за исследованием новых юнитов и новой фракции.


Позже через какое-то время я решил позвать друзей, поиграть в "Герои 3". Но в этот раз уже не за столом,а хотя бы в Online, сидя в скайпе . Я понимал что не у всех сейчас есть время. Да и у меня его не так много. Но все равно мне удалось найти желающего . Пусть и один на один, но я вновь схлестнулся с другом, мечами и саблями в борьбе за клочок эрафии ! Было не так весело как раньше. И даже немного грустно. Что те времена прошли... Но несмотря на это, игра вновь нам дала десятки часов удовольствия. После трех проигранных партий, друг ушел играть в "танчики" и больше он со мной не играл в эту игру. Странно... Раньше сколько бы не играли, не завися проигрывал кто или выигрывал, он все равно начинал новую игру вместе с нами.

Наверно просто уже не то время. Да и скайп с игрой в онлайне, никогда не заменят те посиделки длинными вечерами в кругу друзей. Но несмотря на это, нам удалось поиграть вновь, в одну из любимых игр вместе... Позже я играл с братом, так же (по хамачи). Его я тоже не видел уже более трех лет. И когда он узнал что мы с другом играли в "герои". Несмотря на то что у него мало времени, семья и нет своего Пк. Он нашел время и поиграл со мной пару игр. 


Да... Пусть это всего лишь игра и мы давно выросли,но при этом с ней связано куча теплых воспоминаний. Воспоминаний о том, когда мы всей своей компанией были вместе. А не разбросаны по миру. Нам было легко, весело и уютно. Несмотря на плохую погоду за окном.

Теги: Герои меча и магии 3: Клинок Армагеддона, Креатив, Игры
Аватар OffSide
OffSide
15 подписчиков