Игры 3328
Аватар Evernews Evernews

Без малого 50% пользователей Steam перешли на Windows 10

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Windows 10 шагает не только по планете (возможно, медленнее, чем хотелось бы Microsoft), но и по игровой индустрии. Принадлежащий Valve сервис Steam опубликовал очередной отчет о программных и аппаратных предпочтениях своих пользователей - оказалось, что почти половина из них предпочитают пользоваться именно Windows 10.

Уже в следующем месяце число пользователей Steam, использующих Windows 10, может перевалить за 50%: сейчас их 48.95%, причем глобальное большинство игроков выбирает 64 битную версию Windows 10 - 32 битную Windows 10 используют лишь 1.51% пользователей Steam, и их число продолжает уменьшаться.

Здесь уместно вспомнить конспирологический прогноз Тима Суини, основателя Epic Games. Тим, напомним, говорил, что со временем Microsoft может воспользоваться переходом игроков на Windows 10 и постепенно перекрыть Steam кислород, с помощью специальных патчей мешая нормальной работе клиентской части магазина.

В остальной части отчета ничего интересного нет. Доля AMD продолжает снижаться как в сегменте процессоров, так и в сегменте видеокарт, игроки постепенно переходят на четырехъядерные процессоры, а из всех VR-устройств предпочитают HTC Vive - впрочем, Oculus Rift постепенно сокращает разрыв.

Теги: Игры, Steam, Windows 10
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков