Рик и Морти 10646
Аватар eternal_paranoid eternal_paranoid

Чего можно ожидать от третьего сезона "Рика и Морти"?

1
1
Поделиться
Телеграфировать
Конец второго сезона оставил зрителей у широкой развилки. Путей, по которым может пойти сериал дальше, довольно много. В этой статье я выражу все возможные теории из интернета и парочку своих добавок и вольностей о сюжете будущего сезона.
Чего можно ожидать от третьего сезона Рика и Морти?

1. Рик будет на свободе сразу с первого эпизода. (вариант 1)

Довольно логично предположить, что создатели сериала могут пойти на такое нелогичное для зрителей решение. Галактическая тюрьма всё-таки не Алькатрас (с которой сбежало лишь трое людей). Но по фанатской теории такое вполне возможно. Если вместо настоящего Рика заменить на Рика из другого измерения. Члены совета Риков просто стёрли воспоминания семьи Смитов о последних событиях и дали им Рика, который тоже остался один в своём измерении. В таком случае пусть даже условно, но Рик остался бы с семьёй в начале нового сезона.

2. Рик будет на свободе сразу с первого эпизода. (вариант 2)

Если вы прекрасно помните, в эпизоде 2х07 Рик создал себе клонов назвав их «Операцией Феникс» и после уничтожил их решив вернуться к наброскам. Возможно в дальнейшем он дальше смог создать клонов своего возраста (возможно даже с дикими примочками типа бессмертия) предвидя вариант того, что его могут рано или поздно поймать. Так что от событий эпизода 2х10, если вы помните, он отправился в отдалённый бар на неизвестной планете прежде чем сдаться. Возможно там было его укрытие где он хранил «Операцию Феникс» версии 2.0. Таким образом он переместил свой разум в клона, оставив оригинал властям в виде своеобразной разумной «пустышки». В итоге Рик смог остаться в семье без каких-либо последствий.

3. Кто-то из друзей или врагов Рика устроит его побег.

За весь сериал в эпизодах фигурировало множество персонажей, напрямую связанных с Риком. Возможно, узнав о его заключении в тюрьме, они бы стали искать выходы, чтобы спасти Рика. Таких персонажей довольно много, так что варианты могут быть такими.

Возможно Рика может спасти Юнити. Имея в распоряжении целую планету ассимилированных себя, она может устроить вооружённый побег для того, чтобы спасти его. Маловероятно, учитывая их отношения, но вполне возможно.

Также Рика может освободить злой Морти, поскольку явно он не закончил с Риком C-137.

Неизвестно выжил ли Сквончи, но если выжил, то он бы без сомнений устроил бы побег собрав своих оставшихся немногочисленных соратников, чтобы освободить своего, если даже не самого главного ума их повстанческого братства.

Совет Риков вряд ли был бы заинтересованным в освобождении «самого мятежного Рика в центральном секторе». Но и полностью отрицать такую возможность было бы глупо.

4. Возможная тема для всего третьего сезона.

Тот факт, что Земля стала 6048-й планетой Галактической Федерации в самом конце второго сезона, вовсе не должен был быть закономерным для оправдания принятых сюжетных решений, по моему мнению. Рика вряд ли получится легко спасти даже кооперацией всех друзей Рика. Мне кажется, что, хотя бы небольшая часть будущего сезона будет завязана на отношении семьи и человечества к новому строю общества. Насколько оно будет отличаться (или совсем не отличаться). Будет ли это миром тайного диктаторства под видом хрупкой демократии? Трудно сказать не зная деталей, но я думаю, что Земля с пришельцами сохранит тот уровень безумия за который так славится сериал, в некоторое отсутствие одного из главных героев.

5. Морти сам спасёт Рика.

По результатам второго сезона Рик пожертвовал портальной пушкой чтобы сбежать от сил Федерации вместе с семьёй. Теперь она в руках галактического правительства, что лишает каких-либо возможностей для Морти самому спасти дедушку. Хорошим поворотом для нового сезона может быть возможный факт того, что сюжет перенесётся на несколько лет вперёд, в течении которых Морти бы активно тратил время на попытки разобраться в научных изобретениях Рика, чтобы соорудить свою портальную пушку для того, чтобы попытаться спасти заключённого. Правда в таком случае наверняка пришлось бы пожертвовать Саммер, поскольку она бы уже училась бы в колледже вдалеке от дома Смитов и не смогла бы быть активно втянутой в сюжет нового сезона. Тем более сами создатели утвердили, что всё вернётся на круги своя чуть ли не с первых эпизодов.

В конце всех этих вольностей добавлю, что совсем недавно на выставке Comic-Con в Сан-Диего была обнародована рабочая нарезка из третьего сезона. Всё жестоко и не понятно, так что 18+ ребят. Без обид.

В любом случае можно быть абсолютно уверенным в том, что команде создателей получится выдержать сезон в духе того самого безумного фантазёрства, за который мы с вами так и любим этот сериал. Так что, возможно, даже не так важно, как перед нами сложатся все заданные в наших умах вопросы.

По достоверной информации начало нового сезона запланировано до конца 2016 года. Ура!

Теги: Рик и Морти, Креатив, Сериалы, Годнота
Аватар eternal_paranoid
eternal_paranoid
21 подписчик