Sid Meier's Civilization 5 5227
Аватар Evernews Evernews

Sid Meier's Civilization V будут использовать в американских школах

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока Firaxis Games работает над шестой частью Sid Meier's Civilization, Take-Two Interactive Software и 2K Games нашли интересное применение для предыдущей номерной игры серии. Вчера вечером издатели сообщили о заключении партнерского соглашения с некоммерческой организацией GlassLab, которая сделает из Sid Meier's Civilization V обучающий инструмент для школ США.

Sid Meiers Civilization V будут использовать в американских школах

Проект, получивший название CivilizationEDU, призван научить школьников системно мыслить, критически оценивать исторические события и верно представлять последствия своих технологических и экономических решений.

Учебный процесс в CivilizationEDU будут контролировать преподаватели, имеющие доступ к сессиям всех учеников - так они смогут наблюдать за тем, какие решения были приняты для решения той или иной проблемы.

Мы невероятно горды тем, что одна из самых известных серий в нашей индустрии будет использоваться в качестве образовательного инструмента и двигать обучение вперед. Благодаря Civilization миллионы людей по всему миру смогли вспомнить историю, создать общества, основанные на своих ожиданиях и свободе выбора. Я не мог бы придумать лучшего интерактивного инструмента, который мог бы помочь сформировать умы будущих лидеров.

Штраусс Зельник, главный исполнительный директор Take-Two
Теги: Sid Meier's Civilization 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков