Homefront: The Revolution 4348
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Homefront: The Revolution попытались сделать "Half-Life с открытым миром"

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Команда Deep Silver Dambuster, начинавшая разработку Homefront: The Revolution в качестве Crytek UK, постаралась сделать из игры что-то вроде Half-Life с открытым миром - правда, для этого пришлось отбросить почте все наработки первой игры серии, рассказывает Хасит Зала, гейм-директор The Revolution.

Разработчики Homefront: The Revolution попытались сделать Half-Life с открытым миром

Команда представляла себе игру как Half-Life с открытым миром - именно это мы и собирались сделать. После первой презентации в студии все были крайне воодушевлены, а затем, примерно через две недели, команда сообразила, что впереди у нас куча работы.

По словам Залы, в первой части Homefront его больше всего раздражал весьма формальный подход к геймплею: это был классический линейный шутер, заскриптованный от и до. В The Revolution разработчики хотели сделать нечто принципиальное иное.

Мы хотели повысить уровень погружения в игровой мир: больше приключений, больше неожиданностей, убедительный сюжет и мир-песочница. Мы ориентировались не на первый Homefront, а на свое видение игры с открытым миром, напоминающей Half-Life.

Мы пока не знаем, насколько Deep Silver Dambuster удалось совместить игру в стиле Half-Life и открытый мир, но первые игроки вспоминали скорее Far Cry.

Homefront: The Revolution выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 17 мая.

Теги: Homefront: The Revolution
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков