Battlefield 1 6655
Аватар niogyzz niogyzz

Battlefield. Все просто замечательно.

10
1
Поделиться
Телеграфировать
Я конечно не писатель, не креативщик, но не написать эту статью мне просто нельзя. Скорее всего вы думали, что большую часть я буду здесь обсуждать ужасный Call of Duty и восхвалять Battlefield? Нет, в этой статье я хочу лишь поговорить про Battlefield, об этой замечательной серии игр, хоть я и играл всего в 3 части. Шестого мая совершился анонс игры, которую ждут уже миллионы людей, любящие поиграть в нормальный шутер. Да, это Battlefiel, но в этом году он будет особенным, потому что проходить будет во время первой мировой войны. Отреагировали на эту информацию люди по разному. Кому-то очень понравилось, кто-то не понимает, как вообще в такой шутер как Battlefield вставить такую эпоху, где оружие было очень не эффективным, если сравнить его с современным. Неужели DICE хотят убить собственное творение? Давайте обсудим.
Battlefield. Все просто замечательно.

  Battlefield 3

Я зайду из далека, лично мой опыт игры в серию Battlefield начинается с Battlefield 3 и начал я играть в неё только в 2013 году, потому что мой старый ноутбук не мог потянуть эту игру. Когда я первый раз запустил Battlefield 3, я думал, что запустил что-то невероятное, в игре был супер движок, потрясающая графика, геймплей был на высоте, каждое оружие было проработано, кастомизация оружия огромная: глушители, рукоятки, прицелы, каждая деталь сильно изменяет оружие, для каждого сделали отдельный звук, техника в игре просто превзошла все ожидания, танки, БТР, вертолеты, самолеты, ПВО, в игре было абсолютная война. На счет сюжета ничего сказать не могу, потому что не проходил его. Нельзя не посмотреть трейлер мультиплеера этой игры.

Карты в игре просто великолепные. DICE сделали режимы и для огромного народа, и для небольшой аудитории, но при этом, одна и так же карта играется в любом случае клево. Одна карта подходит и под масштабную войну, и под коридорный шутер в режиме "Схватка команд". Вы скажете, что Battlefield игра с огромным масштабом и не все хотят бегать по пустыне и умирать от снайпера? DICE говорят:"Не вопрос", бери метро, Башня "Зиба", пожалуйста, вот вам карты без техники. Именно в Battlefield 3 запустили Battlelog. Многое конечно не сразу поняли, что и как в нем делать и что же это вообще такое, но как по мне, это просто отличный сервис, можно выбрать карты какие ты хочешь, кол-во игроков с которыми ты хочешь играть, выбрать конкретный сервер с меньшим пингом. К примеру же опять возьму Call of Duty. Играл я в бету BO3 и одна карта мне довольно сильно понравилась, после того, как я купил ВО3 я сразу же захотел на эту карту, но, отыграв  в сумме 9 часов, я был на этой карте всего один раз, печально правда?

В игру и по сей день играет большое кол-во человек, чего не скажешь к примеру про Call of Duty, потому что при выходе новой игры, игроки забывают старую и если ты любишь побегать в ней, то люби и покупать её каждый год. А играют в неё так много людей, потому что DICE делали её намного лет, они год после релиза давали всякие плюшки для игры, события, ивенты, огромные дополнения делали для игры, исправляли баги, гличи, сетевой код, доводили игру до конца и после уже отдавали её игрокам. А что в этой ситуации делает Call of Duty? Возьмем в пример Black Ops 3, игра вышла около полугода назад, на данный момент при цене сезонного пропуска 1624 рубля и сама игра стоит 2699 и что же вы в итоге получаете? Баги и гличи, сервера на которых пинг у всех скачет до 500, а то и больше, совершенно не оптимизированную игру со старым всем. Вы себя вообще уважаете, фанаты Call of Duty?

                                                                                                   Battlefield 4

Вернемся к Battlefield. После успешной 3-й части игры, Шведы спустя полтора года анонсируют свою новую часть игры, не трудно догадаться, с названием Battlefield 4. Смотрев тогда Е3 2013, я испытывал такие чувства, которых никогда не было. Игра вышла на новый уровень. С одной стороны когда просто смотрел на 4-ю часть, казался все тот же Battlefield 3, но просто с новыми оружиями, картами и китайцами. Но запустив бету, все сомнения отошли в сторону, механику игры переделали с 0. От ходьбы до езды в танке, изменилось абсолютно все, приходилось заново учиться играть в неё, потому что отдача оружия стала иная, механика техники изменилась намного, к примеру в BF3 самолеты были немного картонными и было ощущение, что они весят там килограмм 10, но это еще не все, добавили множество нового оружия, добавили новую технику: штурмовые катера, штурмовой самолет, новые фикчи на самих картах. Был добавлен игру Levolution. Разработчики довольно сильно пиарили его, но как по мне, он надоел уже всем через месяц, даже сейчас заходя на Шанхай, часто вижу как небоскреб стоит и никто его не трогает, а уж про другие карты вообще молчу.


Огромное количество карт в игре, а именно 33 штуки, почти все карты отличаются от друг друга, от войны в пустыне, до войны где вокруг один лишь снег, огромный выбор режимов игры, я уверен, что вы найдете режим именно для себя, который будет вам интересен. Сервер Battlelog в этой части развили очень хорошо, добавили очень много заданий, которые интересно проходить. Улучшили взводы, добавили соревновательный режим, если вы хотите помериться мастерством в Battlefield, разработчики сделали все для удобной игры.

И снова, почему люди до сих пор играют в игру которой почти 3 года? Именно, потому что разработчики не кладут крест на игру. Да, у них были проблемы  с игрой на релизе, да она лагала, да она вылетала, но они боролись с этим и не думали выпускать новую часть, а не доделанную игру оставлять на рынке, было множество патче, сделали CTE где сами игроки играли и помогали разработчикам с их проблемами, это намного лучше того, как Trearch или IW оставляют свои игры. Были выпущены 5 дополнений. Я не могу сказать, что все они великолепные, но 2 из них, точно заслуживают внимания: Second Assault и Naval Strike. SA порадовал старыми, добрыми картами из Battlefield 3.

На счет сюжетной части игры мало можно чего сказать. Его как такового нет в игре, обычная война, обычные солдаты которые готовы воевать за свою страну и умереть, пару не больших эпизодов и все, не сказать, что ужасный сюжет, но и не крутой, обычный тир. Ну и что в итоге? У DICE получился на самом деле хороший шутер, в который до сих пор играют ежедневно более 120 тысячи человек. Не плохо для игры 2013, не правда ли?

В 2015 году вышел еще один Battlefield под названием: Battlefield: Hardline, но я не хочу вам рассказывать о нем, потому что игра попросту не удалась(лично для меня) и потому что её делали не DICE, видимо EA хотела последовать примером CoD и начать чередовать разработчиков, но думаю, после Hardline они поняли, что у Battlefield фанаты не слепые хомячки и сомнительную игру они брать не собираются, я и сам её взял лишь потому, что она стоила 337 рублей.

Вернёмся к нашей изначальной тебе, к Battlefield 1. Что-то говорить о нем будет немного глупо, ведь не было даже геймплея, а всего лишь трейлер, но, довольно очень красивый трейлер, он идет всего одну минуту, но при этом в нем показали очень много, подобрали отличную музыку и уткнули носом в грязь Infinity Ward. Хоть и мало информации на счет Battlefield 1, но я ведь не  просто так рассказывал про 2 предыдущие части серии, я вёл к тому, что если DICE делает игру, они выжимают из неё всё, они не оставят её в покое, пока не сделают все, что нужно фанатам, ведь делают они Battlefield, с душой, я и сам сначала засомневался в сеттинге Battlefield 1, но потом я подумал:"Это же DICE, у них все выйдет", и я верю, что Battlefield 1 будет отличной игрой, удачного чтения, а я пошел за Battlefiel 1 и вам советую.

Ну и конечно же посмотрите еще раз трейлер Battlefield 1.

Теги: Battlefield 1, Battlefield 3, Battlefield 4, Креатив
Аватар niogyzz
niogyzz
369 подписчиков