Ratchet & Clank 4160
Аватар lakazet lakazet

Рецензия на Ratchet & Clank

14
0
Поделиться
Телеграфировать
Здарова уважаемые! Сейчас я вам расскажу об одном из лучших эксклюзивов для PS4 Ratchet and Clank. Что понравилось и что не понравилось мне расскажу в этой статье.
Рецензия на Ratchet & Clank

История Ratchet and Clank рассказывает нам довольно простую и не глубокую историю, где рассказывается как капитан Кварк после попадания в тюрьму рассказывает собственную историю чуваку, который хрен знает как попал сам в тюрьму, как собственно всё было. (в истории рассказывается как сам Кварк попал в тюрьму). Ну в истории сказано, как они непосредственно спасли галактику, как они по ней бороздили. (извините весь сюжет я рассказать не могу вдруг кто то не прошёл . А что насчёт спойлеров, господи вы же всё равно знали что он спасёт её).Скриншоты здесь и далее сделаны с собственной консоли

Гейплей.

Рэтчет.

За Рэтчета нам придётся играть большую часть времени. У него есть мульти-ключ чтобы бить врагов и очень, очень много огнестрельного оружия, которые мы находим по прохождению игры. Так же у него в арсенале есть вертушки с помощью которых он может взлетать на небольшие расстояния, магнитные ботинки с помощью которых он может лазать по стенам (важная деталь – НЕ ПО ВСЕМ СТЕНАМ), ускоритель который открывается почти в конце игры, и джекпак( назовём его так). Ещё в игре будут моменты где мы будем передвигаться по мною называемым шпалам(очень кстати напоминает соник heroes). Передвигаться по ним довольно-таки интересненько так как надо будет перепрыгивать в определённый момент через препятствия и бить мешающиеся штуки (извините я никак не могу больше назвать хрени которые мешаются на пути). 

Кланк.

За него мы играем значительно меньше хотя геймплей за него довольно интересный. Дело в том что гейплей за него сводится к роботам. То есть вам на участке уровня даются роботы.Есть всего 3 вида роботов : пружинный(с помощью него можно более высоко прыгать ,где обычным прыжком не допрыгнешь ), мостовые (с помощью них можно делать мосты ), энергетические (с помощью них нужно открывать двери когда они заперты).Когда вы будете проходить дальше роботов надо уже превращать в тех или иных которые вам нужны. То есть гейплей услажняется.

Ну и ещё будут уровни с Кланком где нужно будет убегать от врага(кстати очень напоминает черепашки ниндзя battle nexus где нужно было убегать от камаза таким образом).

В общем виде .

Вся игра сводится к тому что вы путешествуете на планеты. Путешествие естественно идёт линейно-по сюжету. Но вы можете вернуться на ту или иную планету ,если хотите на ней пройти дополнительную миссию. Каждая планета безумно красивая . Всё проработано и прорисовано чётко.

В игре присутствует прокачка. То есть за убийства врагов вам повышают уровень . С повышением уровня повышают только здоровье .

Голокарточки

В игре присутствует так же голокарточки. Заполучить их можно двумя способами . Первый это находить в самих уровнях в тайных местах . И иногда они выпадают с убитых врагов.

Собирать их нужно колекциями. В каждой коллекции по три карточки. Собрали коллекцию у вас повысился боезопас какого-либо оружия или улучшилось какое-либо умение.

Головоломки

Так же в игре есть так называемые головоломки. Но они одного вида. Вам надо просто взламывать двери. Некоторые из них быстрее решаются некоторые 10 мин .(говоломки на последнем скрине).

«Мини-игры»

В игре присутствует так же гонки на скейтах, сражения на самолётах будущего . Очень разнообразный гейплей вообщем-то. Не заскучаешь.

Саундрек.

Музыка приятная сказать мне тут нечего.

Минусы

Только не думайте что это прям идеальная игра где нету минусов вообще. Только один момент меня очень раздражал.

Камера.

Иногда камера «пьянеет» . Особенно когда стреляешь из ружья или на джетпаке. В случае с оружием там просто иногда застывает камера . в То есть ы прицелились и она никак не хочет «убираться» правда этот эффект длится где-то 4 секунды но очень раздражает.

И случай с джетпаком почти т такой же. Правда эффект длится дольше и очень мешает в битве с боссом. (самым последнем).(извините что не заскринел эти моменты)

Итог.

Из плюсов могу отметить что игра безумно красивая. Играется и смотрится как мультик. В игре 30fps, нигде не лагает. Вообщем игра супер всем рекомендую . Одна из лучших игр этого года.

Теги: Ratchet & Clank, Креатив
Аватар lakazet
lakazet
9 подписчиков