Ubisoft 3235
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft передала права на торговую марку 1666 Патрису Десиле

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания Ubisoft передала обновленную пару недель назад торговую марку "1666 Amsterdam" и все права на проект Патрису Десиле, создателю серии Assassin’s Creed, работавшему над одноименным проектом еще в 2012 году - об этом сообщают журналисты Polygon, ссылаясь на пресс-релиз французской компании.

Ubisoft передала права на торговую марку 1666 Патрису Десиле

Передача прав на проект стала результатом переговоров руководства Ubisoft и Патриса Десиле, ранее подавшего против компании иск в Верховный суд провинции Квебек - Десиле требовал возвращения всех прав на игру и около $500000 компенсации.

Я рад, что мы с Ubisoft пришли к соглашению, позволившему мне вновь получить все права на проект 1666 Amsterdam. Сейчас я посвящаю все свое время работе над Ancestors: the Humankind Odyssey, нашим с Panache Digital Games следующим проектом; это именно та вещь, которая сегодня волнует меня сильнее всего - создание лучших игр и демонстрация миру креативных возможностей Квебека.

Патрис Десиле

В ближайшее время Десиле вряд ли вернется к разработке "1666" - для этого нужны ресурсы, которыми не располагают ни Патрис, ни Panache Digital Games.

Теги: Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков