Cyberpunk 2077 5694
Аватар Evernews Evernews

Команда CD Projekt RED рада поработать над Cyberpunk и обновляет инструменты

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Совсем скоро должно выйти последнее дополнение к The Witcher 3: Wild Hunt - им занималась лишь часть сотрудников CD Projekt RED, основная команда уже переключилась на новый проект студии, Cyberpunk 2077.

Команда CD Projekt RED рада поработать над Cyberpunk и обновляет инструменты

Скучают ли разработчики по Ведьмаку и как идет работа над Киберпанком. Об этом рассказывает Хосе Тейшейра - журналисты iDigitalTimes встретились с художником по визуальным эффектам на выставке PAX East.

Конечно, политкорректным ответом будет "да, это грустно", Но правда заключается в том, что вся команда горит желанием поработать над следующим проектом, Cyberpunk 2077. Мы могли бы выпустить миллион дополнений для Ведьмака - этот мир очень богат на истории - но всем невероятно интересен Cyberpunk 2077.

Есть большая разница в том, как эти игры набирают свою аудиторию. У Ведьмака было что-то вроде эффекта снежного кома: все началось с группы хардкорных фанатов, знавших о вселенной Ведьмака, это был очень медленный процесс. Но стоило нам показать небольшой трейлер Cyberpunk 2077, как на нас обрушилась лавина пользовательского внимания. Этот проект мгновенно привлекает людей - со мной он сделал то же самое.

На какой стадии сейчас разработка игры? Увы, все еще на ранней. Команда CD Projekt RED решила учесть опыт разработки Ведьмака и создать необходимые инструменты до начала серьезной разработки игры.

Самое главное из того, что происходит сейчас - мы делимся с программистами опытом, полученным во время разработки Ведьмака; мы, как бы ожидаемо это ни звучало, получили очень много ценного опыта, так что сейчас программисты активно обновляют наши инструменты.

В качестве примера Тейшейра привел новый - и очень хороший - редактор спецэффектов. Хосе считает, что лично ему работа над Cyberpunk 2077 позволит исследовать более интересный жанр. Посмотрим, понравится ли новый проект CD Projekt RED игрокам.

Теги: Cyberpunk 2077, CD Projekt RED
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков