XBox 360 3449
Аватар Evernews Evernews

Выпуск Xbox 360 прекращен

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Спустя 10 лет после выхода на рынок Xbox 360 начинает его покидать: конечно, консоль все еще можно купить с рук, какие-то запасы остались у ритейлеров, но производство консоли будет прекращено - об этом сегодня сообщил Фил Спенсер, глава подразделения Xbox.

Выпуск Xbox 360 прекращен

В своем посте Фил очень тепло отзывается о консоли - еще бы, после спорных результатов, показанных первым Xbox, Xbox 360 стал настоящим прорывом.

Множество эксклюзивов, Kinect, переработанный Xbox Live - игрокам явно есть что вспомнить. По словам Фила, они провели за играми для Xbox 360 более 78 миллиардов часов и получили 27 миллиардов достижений.

Производство Xbox 360 остановлено, но поддержка консоли не прекратится - во всяком случае, пока. Пока что, пишет Фил, Microsoft не собирается отключать консоль от сервиса Xbox Live и других приложений или программ вроде Xbox Live Gold.

В ближайшие месяцы Microsoft планирует рассказать о планах по развитию игровых возможностей в Xbox One, Windows 10 и других продуктах компании. Возможно, на E3 нас ждут интересные анонсы.

А у вас есть Xbox 360?

Теги: XBox 360
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков