Bandai Namco 2740
Аватар Evernews Evernews

Финансовый отчет Bandai Namco — роста практически нет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Bandai Namco (издатель Dark Souls, Naruto и множества других игровых серий) представила финансовый отчет за третий квартал, закончившийся 31 декабря 2015 года. По сравнению с предыдущим годом финансовые показатели компании практически не улучшились.

Финансовый отчет Bandai Namco — роста практически нет

Продажи компании в третьем квартале составили чуть больше 425 миллионов йен против 409 миллионов в том же квартале годом ранее, однако операционная прибыль уменьшилась с 47.6 миллионов йен до 45.2 миллионов (-5%).

Издатель также ухудшил свой прогноз на весь год, мотивировав это низкими продажами в сегменте аркадных автоматов. Продажи традиционных видеоигр, впрочем, остаются на высоком уровне.

Компания также сообщила, что за прошедшие 9 месяцев было продано 20 миллионов 680 тысяч копий игр; предполагается, что к концу финансового года будет продано около 26 миллионов копий. Самым большим рынком для Bandai Namco остается Европа (10.5 миллионов копий), затем идет США с 6.4 миллионами, в Японии реализовано 3.7 миллиона копий игр компании.

Теги: Bandai Namco
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков