Креатив 4814
Аватар RTry Harder RTry Harder

"Ночной Кошмар"

17
2
Поделиться
Телеграфировать
Приветствую Вас Дорогие Читатели. Представляю вам очередной рассказ, написанный моей неопытной рукой. После прочтения множества рассказов великого Стивена Кинга, решил написать свой. Старался писать как можно проще, без лишней информации. Цель была написать жуткий ужастик, героем которого мог стать каждый из нас. Получилось или нет - решать вам. Всегда рад обоснованной критике и отзывам. Приятного чтения и хорошего вечера!
Ночной Кошмар

Барри Дикенс считал секунды до окончания рабочего дня. Не то чтобы он очень сильно торопился домой, просто попадаться на глаза директору в вечер пятницы ему не хотелось. Уж больно часто он остается работать допоздна в последнее время. Может его бесхребетность сильно бросается в глаза, давая окружающим полную власть над его волей, а может он просто работает лучше всех . Так или иначе, работать Барри приходится много. Даже коллеги иногда перекладывают на него свои обязанности, ещё  ни разу не получив отказа.

Компания , в которой Барри просиживает штаны, занимается поиском работы для особо ленивых граждан. Каждый день рядовому сотруднику не одну сотню раз приходится отвечать на глупые звонки своих клиентов, а также потенциальных работодателей. Каждый успешно подписанный трудовой договор - пара лишних долларов в кармане и вагон энтузиазма для подписания следующего. Большинство клерков днями не встают со стула, зарабатывая себе всевозможные пороки, начиная от сутулости и заканчивая ожирением. В бухгалтерию лучше вообще не заглядывать. За прошедший год девушки набрали по тридцать килограмм.

Эти недуги не обошли и нашего героя. Сутулость и почти незаметный сколиоз предают Барри еще больше слабости в глазах окружающих. Глядя на такого человека, сразу возникает образ подростка, которого часто дразнили в школе. Рубашка желтого цвета с коротким рукавом, огромный галстук в полоску и широкие не по размеру штаны, придают ему самый нелепый вид из всех возможных. Не хватает только очков и светлых усиков для звания чудака месяца. Спасают ситуацию лишь доброта и сострадание со стороны некоторых сотрудников. В особенности охранника ночной смены Чарли, с которым Барри дружит ещё со школы.

Как бы то ни было, задержаться на пару часов все же придётся. Ребята из соседнего отдела весь день бездельничали и не успели заполнить все бумаги, а в архиве они должны появиться сегодня. Сверхурочные платят достойные, да и каким ещё может быть вечер пятницы у такого чудака, если не на работе? Хотя работой то это не назовёшь. Перебирать бумажки из одной папки в другую, ставить подписи и печати на специальных полях не так уж и трудно. Лишь бы кофейный автомат опять не сломался, а то можно и уснуть ненароком. К слову, кофе там отвратный, но своим вкусом бодрит не хуже кофеина, за что и пользуется широкой популярностью.

Принявшись за выполнение не своих обязанностей, Барри и глазом не успел моргнуть, как часы прозвенели одиннадцать вечера. Бумаг оказалось слишком много, а кофе слишком мало. Одному , пусть и усердному сотруднику, невозможно успеть сделать все и не опоздать на последний автобус, который должен приехать через пол часа. Выходить нужно уже сейчас, иначе ночевать придётся в общей комнате, на кресле с ужасно острыми пружинами по бокам . К тому же , по словам Чарли, ночью в этих стенах бывает весьма жутко. То и дело приходится  оглядываться за спину , услышав очередной шорох.

Надев на себя потрепанное пальто, Барри закрыл дверь своего этажа и проследовал к турникету у выхода. Как и всегда Чарли на месте не оказалось и ключи пришлось вешать самому, дотягиваясь через стойку охранника до крючка с ключами других отделов. Путь предстоял не близкий, если не знать обходного. О нем часто говорили в столовой, так что через пару пристальных обедов , секрет этого маршрута открылся и для Барри. Нужно всего лишь свернуть с обычного пути в лес и пройти пару минут по извилистой тропинке, которая ведёт прямо к остановке. Пусть наш герой и не хвастает физическими данными, но навык быстрой ходьбы выработался очень быстро в условиях одиночества . Так что остановку и долгожданный автобус он увидел спустя пятнадцать минут.

На удивление транспорт был пуст, не считая спящего водителя на одном из сидений. Какие бы способы не использовал Барри, привлечь внимание заснувшего старика ему не удалось. Видимо бедолага так сильно устал за целый день езды по городу, что решил немного подремать. Тем более что одно из колёс оказалось проколотым, а значит уехать сегодня уж точно не получится. Выругавшись про себя, мистер Дикенс, медленным шагом, направился обратно к месту работы. Ночевать, похоже, придётся там, а мысли о проклятом кресле всю дорогу крутились в голове, если бы не ужасный звук, появившийся из неоткуда...

... а точнее смех. Детское хихиканье доносилось до ушей Барри. Оно не приближалось и не отдалялось от него. Как будто маленькая девочка села к нему на плечи и громко смеялась у него над головой. Истерический смех стал переходить в хохот , а шорох в кустах заставил несчастного клерка мгновенно ускориться и побежать прочь. Звуки ужаса постепенно угасали, но страх отказывался исчезать. Сердце билось в бешеном темпе, а порой казалось что оно вот-вот вылетит из груди. Спустя одну подвернутую ногу и грязные от падений штаны, входная дверь с громким скрипом закрылась за спиной Барри. Спокойствие принёс работающий телевизор, из комнаты охраны, в которой , вероятнее всего, уже давно храпит Чарли. Человеком он был хорошим, но вот охранник из него никудышный.

Немного почистив штаны и перекусив остатками сэндвича из холодильника, Барри со спокойной душой устроился на расправленном кресле. Вошкаться пришлось достаточно долго, поскольку некоторые из пружин очень сильно впивались в кожу. Мысли о жутком смехе начали исчезать сами собой, а долгий рабочий день и расстройство на остановке сделали своё дело. Ещё во время легкой дремоты Барри убедил себя в разыгравшейся, во время обратной дороги, фантазии и через пару минут он уже видел сны.

Громкое шипение и звон из колонок в общей комнате резко прервали крепкий сон. Похоже кто-то , а точнее Чарли, решил разыграть и без того натерпевшегося бедолагу с помощью громкоговорителя. Но внезапный девичий смех убрал недовольную ухмылку, и на лице возникли признаки ужаса. Смех был уже знаком нашему герою, а значит события из леса не были плодом фантазии. Хихиканье вновь перерасло в хохот, а затем тонкий женский голос начал петь песенку, слова которой эхом проносились по коридорам спящего здания. Несмотря на то, что качество звука всегда было ужасным, некоторые слова все же удалось различить:

Wakey , wakey little boy,
Time to play with me like toy.

Подскочив с кровати как ошпаренный, Барри замер оказавшись у двери. Голос перестал звучать, но слабые помехи, доносящиеся из колонок, свидетельствали  о зажатой кнопке голоса. Похоже девушка ещё там. Не имея малейшего понятия что делать, он тихонько приоткрыл дверь общей комнаты и выглянул в темный коридор. Признаков чьего-то присутствия не было, а значит можно спокойно двигаться к Чарли, надеясь, что это болван тоже проснулся от этих звуков. Комната с микрофоном была на два этажа выше, в другом крыле, так что добраться до каморки охранника можно без всяких препятствий. Зажигалка, всегда лежавшая в кармане у Барри, осветила тёмный коридор. Никогда ещё он так не радовался, что начал курить ещё в юношеском возрасте. Микрофон вновь зазвучал, напевая слова незнакомой для Барри песни:

Rusty knife will cut the night
Just before the morning light ...

На последнем слове слышится звук падающего микрофона . Это означало одно: бежать надо сейчас. Даже если девушка не одна, то безопаснее всего спрятаться в комнате охраны. Чтобы не стукать каблуком туфли об пол, Барри не стал одевать обувь и быстрым темпом направился прямо по коридору. Всего два поворота отделяют его от безопасного места. Дорога не предвещала ничего опасного, однако на входной двери висел замок. Его должен вешать Чарли, после наступления двенадцати ночи, чтобы избежать проникновения в здание, пока тот спит. Дверь в его комнату была открыта, но самого его там не было. Внутри царил вполне привычный беспорядок, однако экран телевизора показывал сплошные помехи. Страх стал окутывать разум Барри ещё сильнее . Куда пропал Чарли? Не дожидаясь ответа на этот вопрос, Барри вновь оказался в коридоре.

Выход один - связаться с Чарли и вызвать кого-нибудь. И если помощь можно позвать по служебному телефону, то для связи с другом придётся использовать рацию. Одну он всегда носил с собой, для вида, а вот вторая , вероятнее всего, хранится за стойкой охранника, в столике. Тщательно осмотрев каждый ящичек , рация была найдена под горой фантиков от конфет и пустых упаковок чипсов. Подняв голову и едва зажав кнопку для разговора, Барри замер от ужаса. В дальнем конце коридора стояла девушка. Было темно, но в правой руке вполне чётко можно было различить огромный кухонный нож, похожий на те, что используются в местной столовой. Из одежды на ней был только больничный халат с темными пятнами в некоторых местах. В левой руке было что-то ещё, но внимание Барри привлёк маленький плюшевый мишка, свисавший на одной лапе. Неожиданно рука девушки приблизилась к губам и рация внезапно заговорила:

Now i'm playing hide and seek,
I won't let you die so quick.

Зловещий холодок пробежал по спине Барри. Пот начал стекать со лба и капли, едва заметным звуком, попадали на рацию. Стук сердца как будто совпадал со шлепанием босых ножек девушки. Когда она дошла до одной из стенок, слова детской считалки эхом наполнили темный коридор. Выйдя из глубокого оцепенения и за несколько секунд оказавшись у лестничной двери, Барри начал преодолевать лестничные пролеты один за другим. Свет зажигалки не давал ему запинаться, а чувство страха останавливаться. Захлопнувшаяся дверь третьего этажа заставила нашего героя дернуться и побежать в случайном направлении . Все двери на этаже были закрыты на ключ, так что спрятаться можно было только в мужском туалете.

Тихо закрыв за собой дверь, Барри попал в  слабо освещённую комнату. Лампочки тут меняют редко, но даже этого света хватило, чтобы различить надпись на зеркале: "little pig is sleeping here, time to run away my dear". Она была написана кровью. Некоторые буквы перетекали одна в другую и тонкими ручейками доходили до раковины. Засмотревшись на кровавое зеркало, Барри почувствовал что-то мокрое под ногами. И это опять кровь. Поскользнувшись и потеряв равновесие он упал, ударившись подбородком об кровавый пол. Рука, отчаянно пытавшаяся поймать воздух, успела лишь ударить об дверцу одной из кабинок и та распахнулась. За ней, на покосившемся унитазе со спущенными штанами, сидел труп Чарли с замершими от страха глазами. Рабочая форма была порвана в нескольких местах. На шее виднелся глубокий порез. На лбу было высечено "pig", а изо рта торчала дубинка, с которой Чарли обычно патрулировал здание. 

Громкий стук хлопнувшейся двери этажа поднял Барри на ноги. Он спрятался одной из кабинок, задвинул щеколду и стал вслушиваться в тишину. Восприятие обострилось так что запах мертвого друга вызывал едва сдерживаемый приступ рвоты. Руки тряслись от страха. Внезапно в голове родилась идея. Чарли всегда носил с собой связку ключей, в которой мог быть и ключ от туалета. Если запереть себя в туалете, то можно отсидеться здесь до утра, пока не приедет сменщик Чарли. Найдя в себе силы чтобы встать, Барри открыл дверь кабинки и быстро подошёл к телу друга. Блестящая связка свисала из левого кармана коричневых брюк. Теперь оставалось лишь подобрать нужный ключ и закрыть замок. Из коридора стал доноситься скрежет , как будто кто-то скоблит острым предметом по стенке коридора. Звук приближался все ближе, а ключи все никак не подходили. Когда в связке осталось всего два непроверенных ключа, голос снаружи опят запел:

Time to open teddy eye,
Time to scare you, time to die.

Дверь с силой ударила Барри по лицу...

Утренние новости неустанно говорили о сбежавших пациентах из психологической клиники. Среди многочисленных жертв и пострадавших были охранник Чарли Бакет, водитель автобуса Джим Морриган и сотрудник службы занятости Барри Дикенс. 

Теги: Креатив, Ужасы, Годнота
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков