Oculus Rift 3225
Аватар Evernews Evernews

Основатель Oculus VR ответил на вопросы пользователей Reddit

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Палмер Лаки, основатель компании Oculus VR, на прошлой неделе объявившей о старте предзаказов на финальную версию устройства виртуальной реальности Oculus Rift, поучаствовал в AMA-сессии на Reddit.

Основатель Oculus VR ответил на вопросы пользователей Reddit

По словам Лаки, сейчас в Oculus Rift используются самые лучшие из доступных OLED дисплеев, благодаря этому устройство обеспечивает невероятно точную передачу картинки. Все дисплеи, отмечает Палмер, калибруются еще на фабрике, поэтому пользователю не нужно производить какую-то дополнительную настройку.

Использование играми маркировки Oculus Exclusive, продолжает Палмер Лаки, не означает, что для игры обязательно нужен Oculus Rift - это лишь значит, что игра будет доступна только в Oculus Store, специальном магазине VR-игр.

Oculus VR не зарабатывает на производстве Oculus Rift (устройство, напомним, продается за $600) и не планирует ограничивать доступ к играм, доступным в Oculus Store - все представленные в магазине игры могут быть запущены с помощью Samsung Gear VR или, в перспективе, любого другого устройства виртуальной реальности.

Лаки отметил, что в компании прекрасно понимают - цена в $600 может отпугнуть некоторых покупателей, однако ситуация чем-то напоминает первые годы мобильных телефонов и со временем цена на устройство будет снижаться.

В ближайших планах Oculus VR - увеличение количества доступных в Oculus Store игр. Это могут быть не только эксклюзивы, но и обычные игры, поддерживающие устройства виртуальной реальности и уже доступные в Steam или других сервисах.

И да, любимая игра Палмера Лаки - Chrono Trigger. Такие дела.

Теги: Oculus Rift, Oculus VR
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков