Konami 4157
Аватар Evernews Evernews

Хидео Кодзима попытался рассказать о причинах разлада с Konami

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Кодзима наконец-то вырвался из Konami, основана новая студия, все вроде бы налаживается. Но почему испортились отношения геймдизайнера и его предыдущего работодателя, компании Konami? В интервью журналу The New Yorker Кодзима отпустил несколько замечаний на этот счет.

Хидео Кодзима попытался рассказать о причинах разлада с Konami

По условиям контракта Хидео Кодзима не может прямо говорить о причинах, которые привели к разрыву некогда плодотворного союза, однако из достаточно общих фраз геймдизайнера вполне можно понять, о ком идет речь.

Единственный способ выпустить высококлассную игру - выйти на глобальный рынок. Но для этого менеджмент должен четко понимать, что это сработает, и идти на определенный риск. Если вы хотите получать прибыль немедленно, то со временем потеряете все.

В Konami, отметим, решили отказаться от выпуска высокобюджетных игр и переориентируются на мобильный рынок, где с помощью гораздо меньших и менее рискованных инвестиций можно получить более прогнозируемый результат.

Бюрократия до добра тоже не доведет.

При работе в больших компаниях, особенно японских, каждая мелочь должна пройти утверждение, вам понадобится куча бумаги, чтобы сделать хоть что-нибудь.

Теперь я независим и могу работать намного быстрее, мне не нужно тратить время на бесполезные презентации. Когда я работал на компанию, мое личное мнение могло быть принято за мнение всей компании. В сущности, я не мог говорить вообще ничего.

Посмотрим, как уход из Konami повлияет на скорость разработки новой игры Кодзимы.

Теги: Konami, Хидео Кодзима
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков