Sony 3282
Аватар Evernews Evernews

Консоли следующего поколения могут появиться уже в 2018 году

8
0
Поделиться
Телеграфировать

PlayStation 4 и Xbox One только что отпраздновали двухлетие со дня выпуска, однако значит ли это, что до появления следующего поколения консолей придется подождать еще лет пять? Может статься, что мы увидим PlayStation 5 и Xbox Two несколько раньше.

Консоли следующего поколения могут появиться уже в 2018 году

В последнюю неделю, как раз к двухлетию PlayStation 4 и Xbox One, стали активно появляться слухи о том, что следующее поколение консолей уже в разработке и может появиться в 2018 году. Предполагается, что PlayStation 4 и Xbox One могли стать неким "переходным звеном" между консолями со специфической архитектурой и приставками, построенными на железе, аналогичном PC.

Кроме того, производителям консолей необходимы дополнительные мощности для работы с устройствами виртуальной реальности (Sony начнет продажи PlayStation VR уже в следующем году, с HoloLens ясности пока нет) и разрешением выше FullHD, а в случае некоторых игр - хотя бы FullHD.

Следующее поколение консолей может получить гораздо более производительную начинку - упоминается процессор от AMD, производительность которого в пять раз выше AMD Jaguar, установленного в PlayStation 4 и Xbox One.

Как и AMD Jaguar, новый процессор использует архитектуру x86, благодаря чему консоли следующего поколения уже на старте могут получить обратную совместимость с играми на PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Sony, PlayStation 4, Microsoft, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков