Mount & Blade 2: Bannerlord 19875
Аватар Evernews Evernews

Преступления и наказание в Mount & Blade Bannerlord 2

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки-грабители будут терять репутацию со всеми подряд.

Преступления и наказание в Mount & Blade Bannerlord 2

В одном из дневников разработки авторы Mount & Blade Bannerlord 2 рассказывали о существовании в игре криминального рейтинга. Теперь разработчики подробнее поговорили о том, какие незаконные действия могут предпринимать игроки и что произойдет, если слишком сильно ими увлекаться.

А вот еще история
Грабим караваны в Mount & Blade 2 Bannerlord: криминальная жизнь и ее последствия

Набеги на деревни

Механика работает примерно так же, как в предыдущих частях серии. Игрок может в любой момент отправить свой отряд в набег на деревню. После того, как будет сломлено сопротивление ополчения, имущество жителей деревни начнет постепенно переходить в инвентарь отряда. Рейд можно остановить в любой момент и скрыться с награбленным.

Деревня, подвергшаяся набегу и разграбленная, некоторое время будет восстанавливаться.

Вербовка жителей

Деревни можно использовать для пополнения армии, насильно вербуя жителей в войско. Если в отряде есть персонаж с прокачанным навыком мошенничества, вербовка может пройти мирным путем. Если жители решат сопротивляться, то есть два варианта: либо отказаться от вербовки, либо принудить их силой.

Как и ограбление деревни, вербовка занимает некоторое время. Если жители принимают решение сопротивляться, а игрок не вступает с ними в силовое противостояние, то у неудачной вербовки не будет никаких негативных последствий.

Изъятие припасов

Облегченная и более безопасная версия набега. Жители будут сопротивляться только если уверены, что смогут задавить отряд игрока числом. Количество ресурсов, добываемых во время мирного изъятия, значительно меньше, чем во время набега, но и недовольство будет гораздо ниже.

Набеги на караваны

Помимо поселений можно устраивать набеги на торговые караваны и группы крестьян, перемещающиеся по игровой карте. Их можно либо убедить присоединиться к отряду игрока, либо заставить поделиться частью ресурсов. У атакующих есть возможность получить полный доступ к инвентарю каравана и изъять оттуда любые предметы.

Последствия

Если фракция игрока враждует с государством, которому принадлежит поселение или караван, то можно действовать совершенно свободно. В противном случае у набегов и ограблений будут последствия, зависящие от действий игрока.

Например, простое ограбление каравана считается относительно легким проступком, но прямая атака это уже совсем другое дело.

Враждебные действие повышают криминальный рейтинг игрока; если он достигнет определенного уровня, пострадавшее королевство может объявить вам войну. Чтобы этого избежать, можно искупить вину: заплатите штраф, и криминальный рейтинг понизится.

Кроме того, набеги и ограбления негативно влияют на отношения игрока со знатью региона, где произошло преступление, и непосредственным владельцем деревни или каравана. Если игрок — один из вассалов королевства, то будут ухудшены отношения с королем. Лидер фракции, отправившийся в набег, тоже потеряет часть репутации.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков