Dying Light 2 Stay Human 26491
Аватар Evernews Evernews

Главный герой Dying Light 2 может превратиться в зомби

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Эйдену Кодвелу не стоит проводить много времени в темноте.

Главный герой Dying Light 2 может превратиться в зомби

Главный герой Dying Light 2 прибывает в Город в поисках вакцины — он инфицирован, но пока еще не превратился в зомби. Как оказалось, такая трансформация все еще может произойти, и пока нельзя с уверенностью сказать, что она означает конец игры.

Руководитель разработки Марк Альбинет объясняет, что все дело в свете. Пока главный герой проводит много времени на солнце или под ультрафиолетовыми лампами, свет сдерживает развитие инфекции и Эйден чувствует себя относительно неплохо. Но во тьме все меняется.

Как только вы окажетесь в темноте... на самом деле, нужно быть под ультрафиолетом, чтобы оставаться, скажем так, нормальным. Так вот, если провести слишком много времени во тьме, то есть ночью или внутри Темных Зон, то степень вашей инфицированности увеличится.

Марк Альбинет

По словам Марка, у высоких уровней инфекции есть преимущества: чем дальше зашла болезнь, тем быстрее, сильнее и выносливее становится главный герой. Но если недоглядеть, то Эйден может превратиться в зомби.

Альбинет пока не хочет рассказывать, что произойдет в этом случае. В ответ на вопрос журналистов, означает ли трансформация конец игры, Марк сообщил, что она очень к этому близка; позднее разработчик предложил считать, что окончательная стадия инфекции это все-таки конец игры.

Dying Light 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One весной 2020 года.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков