Dying Light 2 Stay Human 6872
Аватар Evernews Evernews

Как Dying Light 2 неожиданно стал политическим симулятором

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Местами новая игра Techland напоминает не зомби-экшен в духе Dead Island, а Dishonored.

Как Dying Light 2 неожиданно стал политическим симулятором

В Dying Light 2 разработчики перемещают время на 15 лет вперед и забрасывают игрока в новый, безымянный город — возможно, последний оплот человечества в мире зомби. На этот раз игрокам придется не только сражаться с инфицированными и прыгать по крышам: в игре, отчасти неожиданно для самих авторов, появилась политика.

В демо-версии разработчики показывали задание, в рамках которого можно было либо встать на сторону бандитов (и получать прибыль от торговли водой), либо выбрать миротворцев (и получить бесплатную воду вместе с весьма строгим режимом). Таких ситуаций в игре масса.

Главный дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала рассказывает, что время от времени игрок будет сталкиваться с разными взглядами на то, как должен развиваться город. В условиях недостатка ресурсов, еды и постоянных атак зомби на первый план выйдут совсем простые вопросы: защита от угрозы и распределение ресурсов.

В прошлом город отличался масштабной социальной защитой. Жители города с большим трудом пережили уничтожение всех социальных институтов и переход к тому, что можно назвать Темными Веками.

А вот еще история
Dying Light 2: зомби-апокалипсис 15 лет спустя

Договариваться придется с очень разными людьми. До апокалипсиса город, объединяющий Восток с Западом, выделялся большим разнообразием: здесь соседствовали представители множества рас и религий, придерживавшихся самых разных взглядов.

Теперь фракции, созданные выжившими горожанами, постоянно соперничают друг с другом — в Techland надеются, что баланс сил в Dying Light 2 будет активно меняться. События взаимосвязаны: своими действиями игрок может усиливать местную фракцию и одновременно ослаблять позиции конкурирующей фракции в другом районе.

Когда вы поймете, как все устроено, то сможете играть почти как Макиавелли.

Тимон Смектала

По словам Тимона, в демо-версии разработчики намеренно показали довольно простую ситуацию со всего двумя вариантами развития событий. В финальной версии Dying Light 2 политические игры будут еще многограннее и сложнее.

Интересно, что команда Techland не вполне осознанно ввела в Dying Light 2 элементы политики. Но теперь, уверен Смектала, от них уже никуда не деться.

Когда я смотрю на игру и вижу наши задания, сюжет, элементы повествования и отношения между фракциями, то понимаю — вы просто не сможете всего этого избежать.

Тимон Смектала

Если верить корреспонденту Kotaku, показанная на E3 демо-версия Dying Light 2 своими диалогами и локациями больше всего напоминала не Dead Island или другие игры Techland, а Dishonored. Звучит многообещающе.

Dying Light 2 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One, игра выйдет в 2019 году.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков