Overwatch 3467
Аватар Evernews Evernews

Финансовый отчет Activision: в Destiny играют уже 25 миллионов человек

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Три месяца назад было "всего" 20 миллионов. Свежей статистикой поделилась компания Activision, издатель игры, опубликовавшая вчера очередной финансовый отчет.

Финансовый отчет Activision: в Destiny играют уже 25 миллионов человек

Издатель также заявил, что игроки в среднем проводят в Destiny по три часа в день, а сама игра стала самой популярной консольной игрой на Twitch.

Но вернемся к финансам. За последний квартал, закончившийся 30 сентября, Activision Blizzard получили выручку в размере $1.04 миллиарда, что ниже $1.17 миллиардов годом ранее. Выручка от цифровых продаж составила $697 миллионов (новый рекорд издателя), 67% от всей выручки компании. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 38%. Чистая прибыль за квартал составила $158 миллионов против $173 миллионов в прошлом году.

  • Количество подписчиков World of Warcraft снизилось с 5.6 до 5.5 миллионов; любопытно, что это последний квартал, когда издатель предоставляет данные по подписчикам игры - в дальнейшем компания планирует публиковать "другие показатели, лучше отражающие успехи Blizzard"
  • Доход от продаж серии Call of Duty вырос на "двухзначное количество" процентов благодаря продажам старых игр
  • Основные метрики Hearthstone выросли на 77% по сравнению с прошлым годом, за истекший квартал игра поставила рекорд по прибыли
  • В Китае продано 2 миллиона копий Diablo 3
  • На бета-версию Overwatch подписалось 7 миллионов человек, эта цифра не включает игроков из Китая

Издатель также сообщил о приобретении компании King, разработчика серии Candy Crush. На покупку было потрачено $5.9 миллиардов.

Теги: Overwatch, Hearthstone, Destiny, World of Warcraft: Warlords of Draenor, Activision Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков