Square Enix хочет создать новые вселенные, оживить старые, разобраться с VR и новыми технологиями
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Компания Square Enix представила свой ежегодный отчет за 2015 год, содержащий большой массив информации о состоянии компании и ее планах на будущее.
Ниже - сводка наиболее интересных моментов отчета:
- Final Fantasy XIV и Dragon Quest X - генераторы прибыли, лежащие в основе финансового благополучия компании
- В Европе и Северной Америке значительно растет доля Xbox One и PlayStation 4, мобильные устройства становятся более популярными
- Square Enix намерены предоставлять покупателям по всему миру самый высококачественный контент, какой только возможно. Для этого компания инвестирует в исследование и разработку новых технологий, изучает новые бизнес-модели, создает новые каналы продаж и проникает в новые регионы
- Компания хочет оживить старые игровые вселенные на новом поколении железа, а также исследует возможности виртуальной реальности и других новых платформ
- Также важно создавать новые вселенные для игр, аркадных автоматов и комиксов. В финансовом году, заканчивающемся в марте 2016 года Square Enix работали над тем, чтобы в будущем эти платформы дали старт новым вселенным.
- В Square Enix намерены сотрудничать с другими компаниями, от работы над одним продуктом до широкого бизнес-партнерства.
- 66.5% доходов компании пришлись на развлечения (игры для PC, консолей и мобильных устройств), 24.2% на аркадные автоматы, 6.9% принесли комиксы и манга, на мерчандайзинг пришлось 2.4% доходов.
Square Enix также раскрыла общие продажи некоторых франшиз, принадлежащих компании:
- Final Fantasy: 110 миллионов копий
- Dragon Quest: 66 миллионов копий
- Tomb Raider: 45 миллионов копий
- Hitman: 15 миллионов копий
Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
- Square Enix разрабатывает первую в мире RPG для Apple Watch
- В Square Enix довольны результатами Just Cause 3 и Rise of the Tomb Raider
- Сегодня Sony анонсирует новый игровой проект
- Sony сообщила о снижении цены на PlayStation 4 в Европе
- Square Enix представит новую игру на Tokyo Game Show?
- Что Square Enix покажет на Gamescom
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2184 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1402 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1660 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2748 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5596 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16748 голосов, 55.2%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
