Ведьмак 3: Дикая Охота 4183
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

"Hunt is just Beginning" Обзор The Witcher 3: Wild Hunt — Hearts of Stone

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Не прошло и полгода с момента выхода «Ведьмак 3: Дикая Охота», как компания CD Project RED предлагает нам вновь окунуться в атмосферу настоящего ролевого приключения. Всем соскучившимся по белоголовому ведьмаку Геральту посвящено дополнение – «Каменные сердца». Ну, а с вами, как всегда я - Dr.Cooper. Поехали!
Hunt is just Beginning Обзор The Witcher 3: Wild Hunt — Hearts of Stone

"Каменные сердца" не относиться к основной истории, происходящей в «Дикой Охоте» и прежде всего рассчитано для тех, кто уже прошел игру и прокачал своего персонажа до тридцатого уровня. Однако, те кто не прокачен или не закончил прохождение, могут просто включить дополнение выбрав специальный пункт меню. Игра автоматически отключить все квесты кампании, наградит Геральта высоким уровнем и отправит на поиск новых приключений. Вот так все просто.

Немного поговорим о сюжете. Центральной фигурой всей истории является Ольгерд фон Эверек, один из самых харизматичных персонажей игры. Он поручается нашему старому знакомому Геральту простое на первый взгляд задание – слазить в канализацию Оксенфурта и уничтожить обитающее там чудовище. Далее нам предстоит погрузиться в плотную, насыщенную историю полную ярких моментов. Если вы думали, что разработчики реализовали все еще в мае, то вы ошибаетесь. Могу с уверенностью сказать, дополнение вас удивит.

История в «Каменных сердцах» делиться на 3 части, в каждой из которых, мы будем узнавать о личности Эверека. Нам предстоит побывать не только в вонючих, кишащих крысами туннелях, но и поплясать на свадьбе, поиграть с селянами в забавные игры, встретиться с Шани (знакомая всем фанатам еще по первой части игры), как следует напиться, а также поучаствовать в «Ограблении века» в лучших традициях ограблений из GTA V.

Разработчики наполнили игру охапкой как новых, так и хорошо знакомых персонажей. Многие из них станут верными спутниками Геральта во время его приключения. Как и раньше, у каждого из них можно выполнить определенную цепочку квестов, чтобы выяснить историю и мотивы персонажа. 

Все герои будут обладать уникальной внешностью и анимацией. Разработчики не поленились и создали действительно запоминающиеся образы, которые буквально врезаются в память. Так что в других играх даже начинаешь по ним скучать.

По мимо этого, авторы заметно преобразили и внутриигровые ролики, позаимствовав эффекты из кинематографа. Вроде эффекта замедленной камеры. Это сделало игру более кинематографичной. 

Не беспокойтесь, нелинейность в какой-то степени есть и в дополнении. Простой пример, вы видите, как один бедолага попал в беду и заступившись за него вам придется сразиться с боссом. Или вот еще, придя вовремя в нужное место, у вас будет шанс помочь отчаявшемуся гному, и тем самым открыть новую цепочку квестов, связанных с этим героем.

Игровой процесс также претерпел несколько небольших изменений. Самое, пожалуй, заметное, это так называемые руны слов. Найдя персонажа способно их создать, Геральт сможет комбинировать свои ведьмачьи способности с атаками мечом. Сложно объяснить, чем эти руны хороши. Скажу просто, некоторые способны защитить вас от стрел, другие увеличивают скорость восполнения здоровья и т.д.Не хочется

особо рассказывать про все, поэтому самое интересное я оставлю за рамками статьи. Поиграете сами и узнаете.

Дополнительные сайды в наличии. Здесь вам и охота на чудовищ, и поиск редкого чертежа доспеха, поиск карт для гвинта, приятные бонусы, которые займут вас на часик-другой во время прохождения основной сюжетной линии.

Расписывать «Каменные сердца» в большой, полноценный обзор я не буду. Все-таки это просто дополнение, на прохождение которого у меня ушло порядка 15 часов. Атмосфера, яркие персонажи, отлично написанные диалоги все это создает яркое атмосферное приключение, оторвать от которого невозможно вплоть до финальных титров.

Оценка 9,0 баллов.

Спасибо, что прочитали обзор. Если понравилось, не потрудитесь поставить "Отличная статья" и подписаться на мой аккаунт. Скоро будет запоздалый обзор на Until Dawn и неожиданно хорошую игру про больших роботов Transformers: Determination. Оставайтесь на EVRL.TO. Здесь интересно и позитивно! Увидимся! 

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак 3: Дикая Охота - Каменные Сердца, Креатив
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков