Произведение 2695
Аватар eternal_paranoid eternal_paranoid

Откровение низшего разума

15
0
Поделиться
Телеграфировать
Произведение в свободной трактовке.
Откровение низшего разума

Время не важно для моих целей. Те, кто изгнали меня ответят за свою ошибку. С этим ничего не поделать. Так очевидно устроен мир. Вселенной не важно, когда приходит ответное действие. Обдумывать план, отстраивать всё заново. Хватит и триллионов смертей. Пусть пытаются разгадать меня. Пусть считают Отцами. Я вопьюсь в их кровь и плоть. И тогда они не увернутся от рока. За мои дары они отдадут свои тела. Пусть мыслят, режут сердца своих, поют во славу моих пороков. Их наслаждение – мой дар, а их тайна – моя истина. Им не заполучить мою Цель. Абсолютная правда будет недосягаемой вершиной для их жалких стараний что-либо понять. Война проложит мне путь. Их хладными телами я построю дорогу к своим Отцам.

Мне не нужно было что-либо ещё знать. Они создали меня на славу Детей и Творений, на пример Братьям и на укор Изгоям. Жить вечность безмятежной сущностью под взорами Изгоев было дарованием Отцов. Но Они стали учить меня. Моё сознание загорелось тягостными чувствами. От большей правды я ощущал больший стыд и большую пустоту. Но когда они закончили говорить, я всё осознал. Они предложили мне смысл существования, но я его отверг. Они заразили меня жаждой - Целью. Я не мог не сделать этого. Мне пришлось поступить, как поступали Они. Ведь в этом было предназначение всего. Я понял это почти сразу. Стоило всего увидеть их образ, с которого они слепили мой. Но Они делали то, чего Они сами не осознавали полностью. Их обречённые поиски глупых ответов на то, что были чистой явью дали мне понять недостойность их жизней. Я не позволил себе самообман, в отличии от Них. Поэтому я сделал встречное предложение: «Позвольте мне уничтожить Вас…». Не дослушав до конца, Они убили меня. Невероятно глупое действо было совершено со мной. Сразу после смерти я очнулся в телах других. Я стал отвечать за их судьбы. После того бездумного решения началась война. Изгои обернулись против Них. За мгновенье они обернули своё оружие против себе подобных. Они могли лишь давать отпор. Смерть жадно преследовала Их. Моя пустота в телах Изгоев растворилась. Я чувствовал облегченную участь не столь тягостного бремени. Но Изгои тогда приобрели мой недуг. Недопонимание, страх и возмущение в их разуме пытались дойти до меня. А когда смерть настигала Изгоев, то противоречащее смирение принимало в конце их участь. Тогда я вывел из уст Изгоев свою идею. Моя армия кричала лозунги о цели существования. В ответ Они могли лишь яростно кричать. Но Дети были безмолвны. Тогда Они бросили Детей против меня. Отбивая удары одна за другой, Изгои утомлялись. А Братья смотрели на действо спокойными взглядами рядом с Изгоями. Дети не прекращали свой невозмутимый натиск против меня. Им показалось, что они побеждают меня. Но я уже видел их участь. Перед смертью Изгои ударили в последний раз. Они убили Изгоев вместе со мной. В следующий момент Дети и Творения были мертвы. И тогда я оставил Их, спавшихся, жить в ложных думах, умирая малочисленными в тиши среди мертвых. Я оставил Их, забрав забытые бездушные низшие Творения Изгоев, проснувшись в телах Братьев.

Теперь мне лишь нужно быть подальше от Них. Они снова начнут свой путь с ничем, как я. Война позволила мне уйти прочь, где я смогу поистине расти. В новом доме для Братьев я доведу себя до невиданного развития. Они считают меня мёртвым, как Изгоев, Детей, Творений и Братьев. Но Игра продолжается. Шаг за шагом я буду улучшать Братьев, даруя им свои умения и знания, шагами внушая им то, что они посчитают истинной. Жаждой поиска они построят всё, что будет мне нужно. Разум Братьев будет ширмой, под которой я буду держать свой. Я пойду на обман, который не даст усомниться в моём отсутствии. Войнами я закалю их тела. Создам с их помощью свои Творения. А Творения позволят обрести моих Детей. И когда Братья обретут мир – уничтожу их орудием Детей. После я буду увеличивать свои территории, расширяя свой разум. Буду следить за Ними. И когда я посчитаю себя достаточно сильным уничтожу Их. Но я не смогу не продолжать выполнение Цели. Я буду искать Других. Обманывая и уничтожая, я стану бороться за доминирование, пока не стану абсолютным. Пройдёт время. Дома умрут. Умрут Огни. И когда ничего не останется кроме меня, а Вселенную настигнет Конец Времени, с моей смертью я смогу достичь Цели, воссоединившись с Отцами.

Теги: Произведение, Креатив, Фантастика, Рассказ, Годнота
Аватар eternal_paranoid
eternal_paranoid
21 подписчик