Ведьмак 3: Дикая Охота 5721
Аватар Evernews Evernews

Геймдизайнер CD Projekt RED придумал гвинт в ванной

2
0
Поделиться
Телеграфировать

У Дэмиена Монье, старшего геймдизайнера CD Projekt RED, были всего одни выходные, чтобы придумать игру, которая бы стала чем-то вроде покера на костях из Ведьмака 2, и вдохновение нахлынуло на него весьма неожиданно - в ванной. Об этом сам Дэмиен рассказал в интервью Kotaku.

Геймдизайнер CD Projekt RED придумал гвинт в ванной

Всю субботу Дэмиен и его приятель пытались придумать мини-игру, которая могла бы связать персонажей и монстров вселенной Ведьмака - и у них ничего не получалось. На исходе срока, вечером в воскресенье, Монье решил принять ванну.

Я решил вернуться к истокам. У вас есть число, которое больше, чем число другого человека, и у вас есть вещи, которые могут влиять на это число. Некоторые карты могут увеличить его, некоторые - уменьшить, вся загвоздка в том, какие карты вам выпали. Так что это игра о менеджменте и блефе.

Когда Монье вышел из ванной концепт гвинта был уже готов. На следующее утро Дэмиен сделал две колоды карт и отправился демонстрировать игру Адаму Бадовски, директору студии. Они играли снова и снова, к концу встречи оба были невероятно взбудоражены - это был хит.

Хотите стать успешным геймдизайнером? Почаще релаксируйте в ванной.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков