Герои шести цветов 28855
Аватар Trafalgar Law Trafalgar Law

Rokka No Yuusha - семеро из шестерых

5
1
Поделиться
Телеграфировать
Rokka no Yuusha - 12 серийный аниме сериал, выпущенный студией Passione, по одноименной серии лайт-новелл (ранобэ) автором оригиналом которого является Ямагата Исио.
Rokka No Yuusha - семеро из шестерых

Сюжет

Давным давно, на один из континентов пришел демон, он нападал на людей и убивал их, за что его прозвали обезумевшим, за тем, он начал делить свое тело, создавая новых демонов. Великая армия вечной империи, была разбита, империя была разрушена, королевская семья убита, а города и деревни были сожжены дотла. От отчаяния люди смирились с тяжкой судьбой, и за тем появился храбрец, она держала цветок, поэтому ее прозвали - храбрец одного цветка, а позже нарекли богиней судьбы. Богине удалось отогнать демона к западней окраин континента и победить. Вернувшись она сказала "Обезумевший демон не умер, однажды он пробудится и преврати этот мир в ад. Когда демон проснется, появится шестеро героев наделенных моей силой, на каждом из них появится знак в виде цветка с шестью лепестками, объединив силы, они заставят демона исчезнуть вновь." 

Прошло множество лет, день возрождения демона приближается, и Адлет Майер, называющий себя сильнейшим человеком на Земле, был избран, чтобы бросить вызов тьме. Но когда он прибывает на место встречи героев, то вдруг обнаруживает, что их семеро. Это значит, что один из них — самозванец и враг.

По началу многие думали, что увидят фэнтезийное приключение, да и сеттинг подходящий, древние ацтеки, они же племена майя, а в итоге получили детектив. И как оказалось, детектив вышел местами очень даже хороший, но было одно но, всю основную идею сериала спойлернули серий на 4, причем раскрыли это на постерах, в описании, и в опенинге и где только можно, что в общем то зря, идея с седьмым героем могла стать неплохим сюжетным поворотом. Детективная часть вышла действительно неплохой и скорее не в том кто седьмой, а выдвигаемых теориях. Прибыв в назначенное место, шестеро героев оказались в ловушке, в запертом пространстве из которого они не могут выбраться (эдакая запертая комната) и один из них приспешник демонов. И вот на этих теориях которые рассказывали о причине, как герои оказались в ловушке, вся детективная часть и держится. Rokka no Yuusha это один из редких примеров детективов, где концепция запертой комнаты, держится не на домыслах о том "кто ее запер", а на том "как она была заперта и когда" и в этом плане Rokka no Yuusha смогла даже удивить. Все теории звучали логично и обусловлено, главный герой решавший эту загадку, собирал все по кусочкам, из каждой теории, и произошедшего действия до и после попадания в ловушку, по тихому собирался пазл, в котором были все ответы. Стоит отметить еще тот факт, что все 12 серий состоят только из одного тома ранобэ, можно даже сказать что это первый том ранобэ, практически идеально вкладывается в 12 серий, ибо все вышло не растянуто и не стянуто. Но, если студия сможет собрать достаточное количество денег, на еще один сезон, то первоисточник придется урезать хотя бы в половину. Все дело в том, что томов новелл вышло сейчас 6 и для маленькой и не очень богатой студии, делать каждый сезон по одному тому, попросту не выгодно. Концовка вышла довольно неоднозначная, с одной стороны об этом упоминалось, а с другой выглядит, немного расстраивоюще, хотя на такую концовку был намек в середине сериала, герои конечно же отправились на битву с демоном, но был в этом маленький минус, спойлерить не буду, те кто смотрели поняли что я имею в виду.

 Персонажи

Основных персонажей здесь всего семь, все они вышли довольно хорошо проработанными, но не все из них вышли полностью раскрытыми, но в данной проблеме, стоить отметить количество серий, за 12 серий всех персонажей раскрыть не поучится.

Адлет Майер - главный герой истории, один из героев шестицветия. Называет себя сильнейшим в мире, не любит драться честными методами, но и не торопится сильно вредить обычным людям. За свои методы в борьбе был прозван трусливым воином.


Начетания Луи Пиенна Августра - известная как храбрец клинка, является наследной принцессой королевства Пиены. Первая из героев кто встретил Адлета и вместе с ним направилась к храму, где должна была произойти встреча всей шестерки.

Голдоф Аора - лидер черных рыцарей Пиены, должен был найти убийцу храбрецов, в поисках которого получи печать героя в стране священных рек.

Фреми Спидроу - храбрец огня, она же убийца храбрецов. Считает что только она должна убить обезумевшего демона. Получила метку в храме бога пороха. 

Ганс Гампти - один из героев получивших знак шестицветия, по профессии он убийца. Его стиль меча основан имитации движении кошек, из за уважения к ним пытается имитировать их говор.  Перед тем как отправится к месту встречи, взял заказ на убийство обезумевшего демона у одного из королей. 

Мора Честер - известная как храбрец гор. Является главой всех поднебесных храмов, которые присматривают за храбрецами, дабы те не использовали силу во зло. 10 лет назад сменила храбреца солнца Риуру, и все это время присматривала за Чамот.

Чамо Россо - известная как храбрец болот, самый молодой из всех храбрецов, получила знак одного из героев шестицветия примерно в 7 лет. Ее считают самым сильным из храбрецов, из за ее способности.

Саундтрек

Саундтрек вышел довольно таки приятным на слух. Композиторы вместо привычной электро музыки, дали свое предпочтение к акустической, оркестровой музыке, играм на арфе, скрипке, клавишных, духовных и ударных инструментов. Опенинги и эндени тоже хороши, в особенности энденги в которых постоянно используется выше перечисленная арфа, клавишные.

Рисовка

А вот с рисовкой все вышло малость неоднозначно, здесь есть красиво нарисованные персонажи, пирамиды и храмы, весьма хорошо проработанный экшен. Только вот 3D монстры выглядели немного убого. 

А вот примерно такие 3D монстры, не много портили общую картину тайтла. Но тут уже ничего не поделаешь, студия Passione довольно маленькая и слишком молодая, бюджет небольшой как и рейтинги на каналах, плюс ко всему до Героев шестицветия особо серьезных проектов у них не было.

Интересный факт

Пиенский стадион, на котором происходил турнир из первой серии, был срисован одной из группы пирамид Митле и Монте-Альбана, который сейчас считается как бессмертный памятник древних цивилизаций, расположенными в Мексике, кроме него такими же по праву считаются Чичен-Ица, Тикаль, Шкарет, Тахин, Митле и Ушмаль.

Итог

В итоге "Rokka no Yuusha / Герои Шестицветия" это вполне хороший тайтл, который по сравнению с аниме с типажами: добренькимх ОЯШыков, типичных экшенов с сиськам и труселями, школьных деньков у которых смысла нету, главного героя с неопределенностью и импотенцией в гареме, данный тайтл на фоне всего перечисленного, выглядит весьма годно. Раздражающих элементов, типа откровенного фансервиса нет, в совсем уж тупой сёненник (а тупых сёненов сейчас, хоть лопатой греби) тайтл не скатился. И да, довольно хороший элемент здесь, это здешний дизайн мира выполнен в стиле майя, их пирамид, храмов и характерных художеств. Rokka no Yuusha конечно не дотягивает до того же Gangsta или Overlord вышедших с ним в одном сезоне, но внимания оно явно заслуживает.

Теги: Герои шести цветов, Креатив, Аниме
Аватар Trafalgar Law
Trafalgar Law
143 подписчика