Семь смертных грехов 54622
Аватар German Roganyan German Roganyan

Семь Смертных Грехов, все еще живые - Обзор

13
0
Поделиться
Телеграфировать
Сериал, который успел завоевать сердца зрителей, имеющий целую кучу рейтинга и положительных отзывов. Аниме осеннего сезона 2014 года - The Seven Deadly Sins - Семь Cмертных Грехов. Жанры: Приключения, Экшен, Сверхъестественное, Фэнтези, Сёнен.
Семь Смертных Грехов, все еще живые - Обзор

"Это история о мире в котором еще нет грани между людьми и другими существами, сказ о давних временах. Защищающие королевство, святые рыцари использовали величайшую магию. Их боялись и почитали. Но среди них нашлись изменники, которые восстали. Люди прозвали их Семь Смертных Грехов"

Жадность, зависть, похоть, гнев, обжорство, гордыня, уныние - семь смертных грехов, прописанные в библии. В этом сериале нас ожидают эти же грехи, да только прикрепленные к определенным людям. Этих людей так и прозвали - Семь Смертных Грехов. Это сильнейшая семерка рыцарей Британии. По крайней мере была. Пока их не обвинили в сговоре и не изгнали из королевства. До сих пор считали, что эти изгои уже мертвы... Но так ли это?

"Шляпа Хрюшки" - небольшой кабак с превосходным Элем, но жратва здесь не самая лучшая. Хозяйничает здесь златовласый уже мужчина, хоть и не выглядит на свои года. За спиной у него меч, правда поломанный, в основном он нужен для посетителей, "Чтобы во время расплачивались" - говорит он. А к чему я это рассказываю? Перейдем дальше.

"Призрак! Там призрак! Это один из Семи Смертных Грехов!" - кричал в панике новый посетитель кабака. И вот в лавочку зашел рыцарь в полных латах, все посетители разбежались, но наш главный герой со фразой "А ты кто?" встал перед ним без страха. Этот рыцарь упал от изнеможения... и оказалось что это не рыцарь вовсе, а девушка.
Элизабет Лионес и есть эта девушка. Она  зачем-то разыскивает всех грехов. По началу зачем - нам не говорится. Вот и я по началу рассказывать не буду. Элизабет очень красива. У нее белоснежная кожа, серые волосы и голубые глаза. ну или глаз, второй глаз постоянно закрыт челкой. и это кое-что значит :) Одета она по началу простенько, (как на картинке) но Мелиодас сразу же преобразовал ее, извините за выражение, в шл*хов*тую официантку.
Тот самый мальчик зрелого возраста. Он работает в кабаке "Шляпа Хрюшки" со своей прекрасной говорящей свиньей "Главой рыцарского ордена подчищателей объедков". А на самом деле имя нашего "мальчика" Мелиодас и он является главным героем данного аниме. Скорее всего вы уже догадались кто это. Его имя знакомо многим, его имя вселяет страх во многих.
Расскажу немного о нем, как о личности. Выглядит он как мальчишка и с виду наивен. Вроде добрый, но грех - гнев. Почему же так - узнаете в аниме. Мелиодас вроде извращенец, да... и обозвать его так не могу, потому-что он может со спокойным лицом облапать Элизабет. Но она почему-то не капельки не сопротивляется этому. Где же женское достоинство!?

Позже, из информации данной в первой серии, мы узнаем. Элизабет Лионес - является третьей дочерью короля и соответственно принцессой. На всеобщее обозрение это выставляет напавший на них святой рыцарь. Мелиодас не знал этого, а она не знала Мелиодаса. Главный герой - Мелиодас, или же грех Дракона, гнев. Он один из Семи Смертных Грехов, а у всех них есть отмени на теле в виде своего греха. А дальше, после недолгого отступления нашего главного героя и Элизабет. Мелиодас все таки показывает свою супер-силу и с легкостью расправляется с противником даже со сломанным мечом. Также мы узнаем, что одна из сил Мелиодаса - отражение атак противника.

Элизабет рассказывает нам. Что на самом деле святые рыцари не защитники, они зачем-то хотят развязать войну. С кем конкретно, я так и не понял. Но все же. Грехи Элизабет нужны как раз за этим. Чтобы помешать святым рыцарям. 

"Эта мощь, что неподвластна обычным смертным, ты тот былинный..."  - проговорил уже убитый Мелиодасом святой рыцарь.

Дальше и вы могли понять развитие сюжета. Элизабет отправляется вместе с Мелиодасом на поиски всех смертных грехов. Для этого им конечно же понадобится преодолеть множество препятствий и перебить также множество святых рыцарей :) А один из смертных грехов может завалить одним ударом до 10 обычных святых рыцарей. Силушки у них хоть отбавляй. Каждый раз появляется новый человек из грехов и мы узнаем его интересную суперсилу. А по ходу развития сюжета нам рассказывают очень интересные и ужасающе непонятные факты о Мелиодасе. Да и не только о нем, ведь в аниме присутствует аж Семь Смертных Грехов! :) Как вы уже поняли, я благосклонен к этому аниме и советую его посмотреть. 


Интересные факты


- после выхода аниме вышла довольно таки интересная OVA. Всего их две, но я говорю все же про первую. В аниме есть недосказанность по поводу истории Бана, одного из грехов. Он грех Лисы, жадность. Это очень интереснаная ОВА и тоже очень советую её посмотреть. Она немного изменит ваше мнение по поводу Бана.

Еще нашел на просторах интернета интересненькую вещь. Кроссовер Фейри Тейла и этого аниме. Кто любит мангу и вот такое - пожалуйста. Фейри Тейл x Семь Смертных Грехов: Рождественский спешл. 

И уже последний факт. В конце 25, заключительной серии аниме "Сказание об Арслане", дали информацию об 2 сезоне Nanatsu no Taizai. Он выйдет в 2016 году. Эх, трудно поверить, но уже скоро 2016. А я еще недавно думал, как же долго до выхода нового сезона Атаки Титанов. И кстати, может быть они выйдут в одном сезоне?)

Теги: Семь смертных грехов, Креатив, Годнота
Аватар German Roganyan
German Roganyan
195 подписчиков