Форсаж 7 5393.0
Аватар n1ceFraG n1ceFraG

Ночь, улица, Форсаж...

16
0

Приветствую! Многие жалуются, мол "Форсаж уже не тот: гонок мало и теперь это просто боевик... Неудержимые с тачками...", и далее по списку. Хочу заметить, что хоть экранного времени автомобилям и погоням и уделялась всегда масса времени, фильмы этой серии никогда не были про гонки. Таковыми можно назвать, к примеру, недавний Need For Speed: Жажда скорости (2014), Жажда Скорости (2007), Жажда Скорости: Мишель Вальян (2003), отечественные Стритрейсеры, в конце концов. А вот Форсаж - совсем другая история. Изначально это было кино про дерзких грабителей на быстрых машинах. Даже фильмы в оригинале называются "Fast & Furious", что дословно означает "Быстрые и яростные". И несмотря на то, что у главных героев было хобби - стритрейсинг, суть фильмов никогда не вертелась вокруг одних только заездов на четверть мили. Это всегда был в первую очередь качественный, добротный боевик, который, к тому же, активно пропагандировал семейные ценности.

К чему я клоню: последние части не стали хуже первых - они просто стали другими. Да, может в них и не стало той теплой, "ламповой" атмосферы стритрейсерской тусовки, стало больше пафоса... Однако, они очень логично эволюционировали и развили все те идеи, которые были заложены в серию изначально. И в них присутствует все тот же драйв и адреналин, события развиваются молниеносно и абсолютно непредсказуемо. Ведь за рулем все те же отчаянные персонажи, с закисью азота вместо крови в венах. Они заматерели, окрепли, набрались опыта и теперь готовы принять куда более серьезные вызовы, чем раньше. Вот теперь и появляется иногда на экранах тяжелое вооружение. Это вполне логично - ставки-то возросли. И в итоге мы получаем все тот же добротный боевик. С быстрыми тачками, которые слегка обросли броней; с головокружительными погонями, посылающими ко всем чертям законы физики и здравый смысл; с наглухо отмороженными персонажами, без инстинкта самосохранения, ряды которых прилично пополнились; с безбашенными ограблениями, на которые не решился бы даже сам Дэни Оушен со своими друзьями. И, разумеется, со взрывами, которых стало на несколько порядков больше. Но ведь взрыв все делает лучше, не так ли? ;)

Форсаж 7 - на редкость качественный и полный экшена боевик, который я готов смело рекомендовать всем любителям этого жанра. Вас ждут погони, перестрелки, дерзкие ограбления, отменные трюки, знатный мордобой трех самых брутальных лысых парней из Голливуда и многое другое. Расслабляйтесь и получайте кайф от очередного фильма из серии. Как бы не в последний раз - боюсь, без Пола Уокера следующий Форсаж может стать уже не тем...

Rest In Peace, Brian O'Conner.
Теги: Форсаж 7, Креатив
Аватар n1ceFraG
n1ceFraG
110 подписчиков