Mad Max 6179
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

"Узнай, как выглядит безумие" Обзор Mad Max

15
0
Поделиться
Телеграфировать
«Меня зовут Макс. Мой мир — это кровь и огонь». Да друзья, безумный Макс вернулся! Второй раз за этот год. Сначала, благодаря стараниям Джорджа Миллера-создателя оригинальной трилогии, мы наблюдали за безумными похождениями Макса на больших экранах кинотеатров. И теперь, студия Avalanche, ответственная за разработку серии Just Cause, приглашает нас вновь окунуться в море взрывов и атмосферу настоящего безумия. Пришла пора узнать, получилось ли у шведской команды сделать хорошую игру по киновселенной. Обо всем этом и многом другом, в обзоре от Dr.Coopera. Заводите моторы и погнали!
Узнай, как выглядит безумие Обзор Mad Max

Анонс игры Mad Max вызвал волну недоумения и слухов. И это было понятно. Делать игру по фильму в открытом мире, да еще и по культовой киносерии «Безумный Макс» очень сложно. Максимум, что можно было ожидать, отработки стандартной программы open-world игр, с кучей одинаковый заданий. Волна слухов увеличивалась все больше с приближающей даты выхода. Разработчики даже отказались от создания версии для past-gen (PS3 и X-BOX360), чтобы воссоздать самые безумные идеи, которые консоли предыдущего поколения не потянули. И это решение пошло проекту только на пользу. Он получился масштабным, благо консоли нового поколения могут такое потянуть, да еще и с огромным открытым миром, в атмосферу которого, погружаешься с первых минут. 

Если вы ждали от Mad Max интересной, захватывающей истории, то обломитесь. Сюжета здесь, практически нет. С самого начала Макса лишают его крутого перехватчика Pursuit Special, после чего он, как и в недавнем фильме «Дорога ярости», выбирается из плена банды некоего Члема. Бродя по бескрайним просторам пустыни, обезвоженный Макс наталкивается на сумасшедшего механика, тот считает Макса посланником Богов и решает помочь в сборке нового автомобиля-в разы резвее и прочнее прошлой модели. Теперь нашей основной задачей, становиться поиск наилучших запчастей для автомобиля. Для получения, которых нужно выполнять миссии и собирать разбросанный по всюду мусор. Вот и все! Весь сюжет игры, помещающийся, если расписывать полностью, на странице формата А4. Стоит сразу отметить, что разнообразия игре не хватает. Радует, что сюжетная линия у игры своя и связаны с фильмами довольно поверхностно.

Все задания сводятся к таким целям: убей всех врагов, собери мусор, уничтожь символику противника, взорви цистерну. Но несмотря на излишнее однообразие всех заданий, проходить игру крайне увлекательное занятие. С каждой выполненной миссией, вы улучшаете свой автомобиль, что предает нам чувство преимущества над остальными. Помимо сбора-разбора максовоза, можно прокачивать навыки и менять внешний вид самого Макса. Сделать это можно, за счет некоторого количества мусора, добыть который, можно уничтожая машины врагов и мордовая местных головорезов. 

Колесить по миру, можно не только на собираемой вами машине, но и на других транспортных средствах. Одним словом, можно ездить на всем, у чего есть мотор и колеса. По ходу игры, у игрока появляется возможность отвозить понравившиеся машины в пещеру (аналог гаража), пополняя свою коллекцию транспортных средств. В ней же, вы сможете ознакомиться с описанием характеристик и историей автомобиля, а также биографией всех известных персонажей. 

Читать все биографии и истории очень интересно. Прочитав их, вы сможете понять, почему эти персонажи такие психи, где они получили свои шрамы и т.д. Фанаты фильмом про «Безумного Макса» знаю, что он такой безумный из-за проблем с психикой, на которую повлияло убийство семьи. В игре, этот аспект сохранили и разыгрывается он в виде флешбеков. Медленно, но верно, мы подбираемся к самому главному, езде на машинках. 

И надо сказать, ездить на них довольно приятно. Управление очень отзывчивое, что позволяет полностью прочувствовать, что такое гонка на выживание. Стычки на машинках также получились очень веселыми и интересными. Чтобы разобрать машину противника на куски, нам придется его таранить, стрелять гарпуном по колесам, а после наблюдать за красивым взрывом.

Ключевой основой геймплея, является и пешая боевая система. Все уже, наверное знаю, что слизана она напрямую с игр серии Arkham, которую теперь мы видим почти в каждой игре от третьего лица. Все также нам приходиться дубасить противников, нажимаю кнопку атаки, а при виде определенного сигнала над его головой, контратаковать. Добивать врагов можно с помощью разбросанных на локации подручных предметов, а для уничтожения более мощных противников, приходиться использовать огнестрельное оружие. 

Местная система «тюнинга», позволит сотворить настоящую смерть на колесах. Нам предоставляют возможность сменить кузов, повесить на капот и бампер различные предметы, рисовать граффити и многое другое. Каждое из улучшений, заметно влияет на поведение автомобиля. Простой пример, улучшив решетку на переднем бампере, вы приобретаете мощный таран, разрывающий машину врагов в труху. 

Дизайн локаций и внешний облик каждого обитателя этого мира, проработан до мельчайших деталей. Необычное одеяние героев и хитро выраженные формы автомобилей, полностью соответствуют антуражу местного апокалипсиса. Очень порадовала и техническая сторона игры. Она отлично оптимизированная на всех платформах, включая PC. 

Графически, нельзя сказать, что игра выглядеть прям супер next-gen’ова. Анимация дубовая, мимика корявая, и единственное что круто, так это окружение. Песчаные горы, пустыня, буря, город людей, выглядят, как минимум завораживающе. К минусам можно отнести разве что, слабую систему выживания. Бензин машины, почти не жрет, добывать пищу и воду необходимо лишь для восполнения здоровья. Поэтому выживание в мире отходит на задний план. Возможно на высоких уровнях сложности добывать провизию и нужно, но я играл на среднем и никакой надобности в этом не увидел. 

В итоге можно сказать, что Avalanche справились со своей задачей, и создали хорошую игру по мотивам фильма, что в нашей с вами индустрии редкость. Скоростные погони, яркие взрывы, огромный выбор по настройкам автомобиля и воссозданный с любовью к источнику мир дизельпанка- все это в игре MAD MAX.

Оценка 8,0 баллов.

Ну вот и все! Спасибо Вам, что прочли мой обзор. Если понравилось подписывайтесь и ставьте "Отличная статья". В будущем ждите обзор на Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Увидимся!

Теги: Mad Max, Креатив, Годнота
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков