King's Quest 3394
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

"My kingdom for a horse" Обзор King's Quest Ch. 1 – A Knight To Remember

1
0
Поделиться
Телеграфировать
В связи с выходом прекрасной приключенческой игры King’s Quest (2015), я решил написать обзор. Надеюсь после его прочтения д, Вы обратят внимания на игру, т.к. даже пиратскую версию никто не скачивает. Что собственно и говорит о том, что игроки не слышали о данном проекте и не проявляют к нему должного интереса.
My kingdom for a horse Обзор  Kings Quest Ch. 1 – A Knight To Remember

Приключение — это неопределённый жанр или механика. Они могут быть полны стрельбы и акробатики типа Uncharted или Tomb Raider. Быть интерактивными историями вроде Heavy Rain или того что делают Telltale Games. А кто-то считает, что сбор предметов и головоломки — вот настоящее приключение. Способов рассказать историю уйма, но только каждый раз, кому-то будет чего-то не хватать, потому что в рамках жанра действуют свои правила и ограничения. King’s Quest (2015) есть все и сразу: экшен, головоломки, сюжет, в прятки с драконом и даже танцующий тролль. Но делает ли это её идеальным приключением? Разберёмся в обзоре. Поехали!

А потому перезапуск, переосмысление называйте как хотите, был логичным шагом и новому поколению игроков не стоит бояться, потому что в новой игре пытаются угодить именно им, но со всем почтением к классике.

История подаётся в виде воспоминаний престарелого Грэхема. Он рассказывает о былых временах своей правнучке Грендаль. Первый и единственных на данных момент эпизод посвящён тому, как он только-только приехал в королевство Дев, чтобы получить титул рыцаря. Вам придётся постараться помочь нашему хилому пареньку в этом помочь.

А чтобы это делать было не скучно, развлечений придумали уйму. Придётся пострелять из лука, бегать от дракона, поплавать на импровизированном плоту и решить множество интересных загадок. Для многих ситуаций разработчики придумали собственные оригинальные механики, поэтому не складывается впечатление, что это очередной интерактивный мультфильм. У вас редко будут отбирать управление героем. Практически все приходиться делать самому. Да тут есть привычные всем нам quick-tim event, но к счастью их количество не превышает разумные пределы.

Другую половину игры занимают вполне себе классический геймплей для трёхмерных приключений вроде Grim Fandango. Только меньше болтовни. Есть инвентарь, есть загадки, над которыми придётся задуматься, но к решению вы придёте всё равно достаточно быстро. До того, как это станет проблемой.

Что до графики, то тут восхищаться нечем. Эпизодичность и бюджет обязывает. Но она делает главное, создаёт сказочную и

заволакивающую атмосферу. Визуальный ряд вытягивает великолепная работа аниматоров. За карикатурными движениями обитателей Давентри смотреть не надоедает до самого конца. Вот тут игра действительно похожа на мультфильм.

Отдельно, хочется восхититься актёрским составом Кристофер Ллойд (он же док из фильма «Назад в будущее»), Томас Кенни

(он же «Губка-Боб»), Уоллес Шоун, Джош Китон и даже Зельда Уильямс заявилась, дочь Робина Уильямса. Нужно ли говорить, что все эти люди справились со своей работой как нельзя лучше.

О минусах игра говорить как-то не хочется. Приключенческих игр и так мало, а главное в них, это атмосфера и история, которые в King’s Quest отработано отлично. Пожалуй, на сегодняшний день King’s Quest идеальный приключенческих квест. Тут даже пресловутый выбор имеется, который, конечно, будет влиять на дальнейшую историю.

В сочетании современного, классического, загадок и экшена — все лучше не придумаешь. Юмор и шикарная анимация дополняют всю игру. Даже продолжительность приличная. На один эпизод четыре часа, а их будет пять.

Из минусов разве что можно упомянуть высокую цену и отсутствие русского языка. 2400 рублей ни каждый готов выложить не за крупный проект, а с учётом отсутствия перевода таких найдётся вообще, единицы.

В остальном все получилось просто здорово. Добрая, интересная, захватывающая сказка, на которую не жалко потратить один из вечеров своей жизни.

Оценка 8,0 баллов.

Вам друзья, как всегда, спасибо! Блог уже находиться на стадии бета тестирования и его выход не за горами. Продолжайте подписаться, дабы не пропустить его открытие. Еще раз - Спасибо, что поддерживаете меня и то, что я делаю.

Теги: King's Quest, Креатив, Годнота
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков