Dishonored 2 8034
Аватар Geroneya408 Geroneya408

Дебютный трейлер Dishonored 2 - даешь анализ происходящему!

17
0
Поделиться
Телеграфировать
Суть такова - информации о грядущей супер-вкусной Dishonored ох как мало. И пока арканщики держат нас в томлении, самые нетерпеливые, любопытные, да и попросту невнимательные могут заняться со мной анатомией первого трейлера второй части.
Дебютный трейлер Dishonored 2 - даешь анализ происходящему!


Заокеанский gameranx уже разбирал на составляющие этот трейлер, но мы, Николай Второй, нашлись, что дополнить. Идем по порядку. Перед нами родина Корво - Карнака спустя 15 лет после окончания первой части. Город издалека выглядит отлично - большой, аккуратный, вода безмятежная, а флора буйно зеленеет. По лору Карнака это такой рай для ученых и любителей курортов. Тут замечены недурственные альтернативные источники энергии в виде ветряных генераторов, это вам не китовый жир в бочки заливать. А это внушительная линия ЛЭП? Фуникулер? Пресловутый Коридор ветра? В любом случае, куда тянется эта конструкция и зачем? Но что это под цифрой 2? gameranx считает, что это пушки, и направлены они в сторону некоего внешнего противника. Оружие явно дальнобойное и создано либо чтобы топить суда, либо пламенно здороваться с Дауноллом. Но это не точно :)



Добрую половину информации о царящей в игровом мире обстановке мы можем узнать от стен. Первое граффити гласит: "Убийца короны (королевской власти) наблюдает". Второе: "Смерть герцогу". Суровые мордовороты в форме это дело закрашивают. К этим надписям стоит вернуться позже, пока мы можем вынести из этой сцены, что разработчики продолжают в лучших традициях. У нас есть город, в городе плохая власть, недовольный люд стреляют у стенки. По моему honest opinion зерно народного недовольства кроется не только в проблемах с властью. Выцветший плакат "Карнаке нужны рабочие" очень выцветший, особенно рядом с этим стремным роботом (Clockwork Soldiers). Отняли ли роботы рабочие места у людей, или просто из-за спада спроса на ворвань работать стало негде, мы не знаем.



Мои любимые надписи кровью, такие искренние, такие будоражащие! Момент ловился плохо, и все, что удалось разобрать, это: "Беги от крови / плати по долгам" и "Howlles (пустые?) приходят в ночи". Либо кто-то оцелованный бездной оставляет послания ГГ, либо этот бритый парень перед смертью решил написать нам месседж.



Сам несчастный стал гнездилищем для экзотичных насекомых. Мы помним смачный зум его брюшной полости, поэтому предпочту комментировать с безопасного расстояния. Насекомые стали либо причиной смерти, либо облюбовали труп после. На шее мужчины ремень, и это может быть как указанием на рабское происхождение, так и на насильственную смерть. Мне видится, что вполне возможно этот человек привез в себе сувенир с темного континента. Спасибо, что закончили тему с чумой, и очень надеюсь, что насекомые не будут вить гнезда во всех горожанах.

Путешественники говорят о невероятных существах, живущих на этом (Пандуссия)
континенте. Как бы то ни было, доподлинно известно только то, что
Пандуссия — родина большой пандуссийской крысы


Снова мы встречаем признаки развитой энергетики. Ветрогенераторы стоят и в городе, а производство коптит небо. Вдалеке маячит особняк (Clockwork Mansion) нашей жертвы. Не каждый может позволить себе такое гнездышко, это точно.



Эта фигура - Кирин Жиндош, создатель роботов и главный изобретатель при герцоге, которого народ хочет поднять на вилы. У Кирина есть картина Антона Соколова, что можно связать с причастностью к высшим коррумпированным кругам власти и тем, что Кирин был учеником Соколова. Обратите внимание на светящуюся голубым штучку слева. Возможно, это сердечник механизма. Но из чего он состоит? Ворвань или что-то новенькое?

Аристократы готовы выложить любую сумму за портрет, написанный Антоном Соколовым! Знали бы они, как он их ненавидит!


Далее идет недурственная демонстрация "до чего дошел прогресс". Технология умный дом теперь и в Dishonored! Снились ли такие апгрейды кишащему крысами Дауноллу? Как за 15 лет были созданы все эти нереальные штуки? Хотя, может для Карнаки это норма.



Сцена с трансформируищимся залом нужна для демонстрации полета технологии и некой коллекции в частности. Подозреваю, что это прототипы роботов-ассасинов. Конкретно эта модель мне любопытна тем, что напоминает туземную маску. Да-да, повеяло Пандуссией.



Тесла-панковский (или бог знает какой) терминатор издает характерные для часового механизма звуки, умеет кидаться бомбами и довольно точно может нащупать клинком артерию противника. Кажется, разгадка возможностей искусственного ассасина кроется в этой круглой, блестящей штуке. Или нет. Лично я за ядерные голубые источники энергии.



Как и прочие носители метки Чужого, Эмили имеет знак на левой руке. Она скрывает его под повязкой, что может быть намеком на то, что культ Чужого и его метка стали известны слишком многим.



В итоге: из трейлера мы узнаем, что в качестве лишенной чести/опозоренной выступает Эмили. Она лишена трона, возможно по подозрению в убийстве (см. граффити 1). Я даже осмелюсь предположить, что на нее повесили смерть родного отца и Лорда-регента по совместительству - Корво. В своих последних словах герцог сбивчиво говорит "ты будешь как убийца, какой мы тебя и считали, ты будешь как мы" - тут и заговор, и подстава, и снова государственные чистки. Печально плавающая в воде маска Корво намекает не то на кораблекрушение, не то на другие неприятные вещи, связанные с водой. Чужому, как всегда, подавай зрелищ без хлеба. Perfect.

По геймплею уже было сказано, что Эмили предпочитает стелс и бескровные методы ведения войны. В ее арсенале мы уже увидели знакомые арбалет, клинок и бомбы (слишком знакомые. Где нунчаки и отравленные кастеты для зажравшихся геймеров?), а в сверхспособностях - замедление времени и перенос тенью. По слухам, девушка еще научится создавать костяные амулеты.


Делитесь догадками, господа и госпожи!

Теги: Dishonored 2, Креатив, Годнота
Аватар Geroneya408
Geroneya408
92 подписчика