No Man’s Sky 5462
Аватар Evernews Evernews

Кое-что о экономике и торговле в No Man's Sky

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Шон Мюррей, управляющий директор Hello Games, разработчика No Man’s Sky, в интервью IGN рассказал кое-что о системе экономики и торговли.

Кое-что о экономике и торговле в No Mans Sky

Конечно, игроки могут исследовать планеты и собирать ресурсы и материалы, чтобы создавать из них что-нибудь полезное или просто продавать в космопортах. Чтобы создать что-нибудь, игрокам потребуется не только найти материалы, но и понять, как их можно объединить. По словам Шона, разработчики не дадут игрокам формулы для крафта, их придется искать самим.

Если игрок хочет исследовать вселенную, а не планеты, он все еще может заработать. Мюррей рассказал, что в игре вполне рыночная экономика, и разные материалы стоят дороже в одних космопортах и дешевле в других. Игроку лишь надо вовремя обнаружить такие пары, а дальше - спрос рождает предложение.

Экономика в игре работает и без участия игрока, NPC путешествуют между планетами и космопортами, перевозя различные грузы. Мюррей заметил, что одно из его любимых занятий в игре - просто стоять и наблюдать, как мир живет своей жизнью, ну а мы подумали о преимуществах космического пиратства.

No Man’s Sky выходит на PC и PlayStation 4 в 2015 или 2016 году.

Теги: No Man’s Sky
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков