Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 4068
Аватар RTry Harder RTry Harder

"В морскую пучину и обратно!"

5
0

"Ай'а Ктулху!Ай'а Дагон!Ай'а Гидра!Фхтагн!"-слышится из темных закоулков города Инсмаута, кишащего тайнами, которые так и просят,чтоб их раскрыли...однако он не менее полон злобными жителями, чья верность таинственному Ордену, ни раз заставит вас попотеть и ужаснуться, глядя на происходящее.Каждая новая тайна таит в себе множество других, раскрывая которые вы приближаетесь к захватывающей развязке, ради которой можно простить даже скудную механику игры, за которую ее часто ругали.

А если задуматься, то какие еще минусы у этой игры? Лично я их не нахожу и как мне кажется со мной многие согласятся. Атмосфера, развитие событий, все было на высшем уровне. Даже персонажи, которые встречаются по ходу событий были очень колоритными. При встрече с ними, не создавалось впечатление, что это всего лишь горстка пикселей. Каждый из них имел свою историю, и место в сюжете. Встречи с ними, означали либо начало нового приключения, либо развитие прошлого.

Игра повествовала историю поистине эпических масштабов, перенося события из одного конца света в другой. Вы бродили по темным улицам маленького рыболовного городка, озираясь по сторонам, вглядываясь в каждую тень. Вас бросали на растерзание мерзкому существу, чья сила и размеры потрясали ваше сознание, а неудачная попытка захвата завода еще больше делала ситуацию безвыходной. Вы почувствовали себя настоящим морским волком, проплыв не один десяток миль на мелкой посудине, отбив все атаки "рыболюдей" и наконец самого морского владыки, именующего себя Дагон.

Графика, по тем временам потрясала. Как ловко авторы и дизайнеры игры выкручивались, выдавая атмосферу, которую сейчас не могут передать с современными движками теперешние разработчики. Каждый сантиметр этой игры имел свое место в сюжете и не простаивал попусту. Несмотря на то что игра была строго линейна, рассматривать местные "достопримечательности" вам никто не запрещает, однако...герой мог сойти с ума в прямом эфире.

Это еще не все прелести данной игры. А нет, даже не игры, это своего рода интерактивный фильм, в котором вы выступаете в роли главного героя. Вам лицом к лицу придется столкнуться со всеми опасностями, что приготовила вам игра. И помните, назад пути нет. Как только ваша нога переступила порог калитки, ведущей к дому, окруженному со всех сторон полицией, вы ввязались в гущу постоянно меняющих друг-друга событий, каждое из которых вы испытаете на своей шкуре. Вы - опытный детектив, раскрывший уже не мало дел, но явно не готовый к тому,что приготовила ему судьба. Ваше имя - Джек Уолтерс. Ваше приключение по темным уголкам нашего мира начинается сейчас!

Пискримтум

По поводу сюжета и каких либо его поворотов я ничего говорить не хотел изначально.Я вообще не признаю спойлеры и "тонкие намеки", которые могут испортить поистине необыкновенные ощущения, которые дарует эта игра. Это все равно что читать книгу или смотреть фильм и в преддверии какого-либо интересного момента, знать его наперед. Согласитесь, это не то.

Теги: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Креатив
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков