Стрела 3493
Аватар Song♪ Song♪

Немного мыслей. Стрела

5
0

Вышедший еще в 2012 году сериал про "линчевателя в капюшоне" произвел неизгладимое впечатление на всех, кто с неравнодушием относится к супергеройской тематике. До того самого момента когда вышел сериал многие попросту понятия не имели кто этот парень. (Те, кто читает комиксы в счет не идут). Причиной являлся тот факт, что персонаж "Зеленая Стрела" очень редко появлялся на широких экранах, лишь пару раз промелькнув в анимационных проектах. Но, как говорится, пришло-таки время выйти в свет и явить себя во всей красе.



Сюжет.

Настоящее имя Стрелы - Оливер Куин. Оливер богат и желан женщинами. Он не особо задумывается о последствиях, прожигая свою жизнь в клубах и других злачных местах. Но он меняется когда со своим отцом отправляется в круиз на яхте. Попав под шторм, они терпят кораблекрушение. На Большой земле их объявляют без вести пропавшими/умершими. Через пять лет после того самого кораблекрушения ВНЕЗАПНО находится Оливер, который всё это время был на необитаемом острове. Узнав горькую правду о своем отце, он обещает ему выжить и во что бы ни стало исправить его ошибки. Отсюда и берет начало история Зеленой Стрелы. Сюжет интересен, без каких-либо провисаний, дыр и прочего г. и это радует. Повествование идет ровно, причем разбито на две сюжетные линии. Одна рассказывает и наглядно показывает нам как Оливер выживал на острове и стал таким, каким мы его все знаем. Другая же демонстрирует нам настоящее время, где Оливер вернулся домой и начинает свою подпольную деятельность в виде "Лучника".



Стрела.

Зеленая Стрела - персонаж Вселенной DC, один из участников Лиги Справедливости, эдакий Робин Гуд современности (внешний вид его как бэ намекает). Безупречно владеющий луком и имеющий великолепную физическую подготовку Зеленая Стрела стал защищать свой город Старлинг-сити и изводить его главный недуг - преступность. Его "беспалевный" зеленый капюшон уже успел засветится в СМИ и полицейских сводках. Его методы не совсем гуманные, порой имеющие отрицательные последствия, что собственно и повлекло за собой преследование стражей порядка. Полиция не в восторге от того, что в городе орудует сумасшедший парень с луком наперевес, стреляющий во всё движущееся и пытающийся "восстановить" порядок в городе.



Актеры и актерская игра.

Главная роль в сериале принадлежит Стивену Амеллу. Отыгрывает неплохо, старается сделать так, чтобы чувствовалась разница между "Оливером до острова" и "Оливером после". Значительную часть трюков выполняет сам за что ему честь и хвала. Особняком стоят Эмили Бетт Рикардс (Фелисити Смоук) и Ману Беннетт (Слэйд Уилсон/Дефстроук). Именно эти актеры и их персонажи больше всего импонируют мне и вот почему. Фелисити очень умна и технически продвинута, за компьютером чувствует себя уверенно и всегда доводит начатое дело до конца. Однако в разговорах с людьми чувствует себя крайне неловко (нервничает, по-дурацки шутит, говорит неуместные двусмысленные фразы). Эмили во всех отношениях отлично отыгрывает свою роль, её персонаж чувствуется живым и к тому же, на неё приятно лицезреть. Что касается Дефстроука, то тут всё просто. Данный образ идеально подходит к амплуа Ману Беннетта, такой же темпераментный, волевой, сильный.



Итог.

Отлично снятый и при этом успешно принятый общественностью, сериал не только не сбавляет темп, но и наращивает его. Это обусловлено тем, что наблюдать за процессом становления главного героя хочется без каких-либо внешних факторов, сериал действительно затягивает (Изначально его называют линчевателем/анархистом/капюшоном, но никак не героем. Вместо маски он использует камуфляжную краску). Интерес подогревает и то, что в нем присутствуют другие персонажи из DC-среды такие как Дедшот, Дефстроук, Флэш и др. Весьма недурственная игра актеров, экшн-сцены, драма - все это присутствует и реализовано на очень образцовом уровне. Спасибо создателям и всем тем, кто приложил руку.

Теги: Стрела, Креатив
Аватар Song♪
Song♪
44 подписчика