Куда приводят мечты 4160
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. Куда приводят мечты

4
0

Вопрос существования всевышнего, ада, рая и прочих сверхъестественных вещей, о которых долгие столетия нам говорит церковь и официальные представители господа бога на грешной земле, мучает, наверное, всех людей на планете. Каждый задумывался: "а что же там после смерти-то? Жуть как интересно, а помирать так и так не хочется, какие бы блага не обещали за примерное существование...". И конечно же всегда находились те, кто смело выдвигал теории о различных вариациях бога или даже целого набора богов (купить который можно со скидкой в 20%), и, конечно же, о загробном мире, жизни после смерти. Ведь надежда на то, что не все так просто в нашем мире и что после окончания существования нас ждет что-то прекрасное и не такое скучное и серое как мир вокруг нас. Однако, воплощая подобные вещи в кино, важно не переборщить и представить все так, чтобы не обидеть ни ярых атеистов, ни ярых верующих, ведь и те, и другие, способны порвать за свое мировоззрение. Как бы то ни было, создатели фильма, о котором я хочу рассказать как раз таки не переборщили.

Шедевры кино. Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Главный герой в данном фильме полностью соответствует и теме, и происходящему в нем. Человек этот, если не идеален, то очень близок к этому. История, которую показывают нам, начинается с необычной встречи. Наш герой встретил свою судьбу - девушку, с которой он проведет всю свою оставшуюся жизнь, однако судьба к Крису Нильсену (именно так его зовут) была немилостива. Первой бедой, которая обрушилась на него, была смерть обоих его горячо любимых детей в ужасной автокатастрофе. И, видимо, сжалившись над его душевными муками, фортуна решила оборвать жизнь и Криса тоже. Не спешите восклицать об абсурдности этого фильма, вы еще успеете сделать это. А пока, я постараюсь убедить вас в обратном.

Смерть главного героя вовсе не была концом его истории. Скорее, она послужила ее началом, ведь за гранью жизни лежало вовсе не темное небытие, а жизнь, жизнь после смерти. Крис видел свои похороны, видел свою любимую жену и ее страдания. Страдания эти вызывались не только кончиной любимого человека, но и тем, что она чувствовала его присутствие, знала, что он рядом, что он смотрит на нее. И это еще больше губило ее душу. Конечно, будучи человеком добрым по натуре своей, Крис оставил ее и решил уйти в лучший мир. Лучший мир не заставил себя долго ждать и тут же преподнес нашему герою множество сюрпризов. Попал он в мир, в котором он сам является творцом, да к тому же еще и обрел спутника - лучшего друга и по совместительству начальника, который уже умер, что и так, в общем-то понятно.

События начинают резко развиваться сразу после того, как Крис узнает о том, что его любимая жена тоже распрощалась с бренным телом и отправилась в мир иной. Совсем не весело ведь выходит, правда? Особенно если учесть, что умерла она от своей же руки... А как известно, самоубийцам в раю не место. Но что за правила могут стоять между двумя людьми, горячо любящими друг друга, кто сможет остановить нашего героя на его пути к справедливому и доброму существованию вместе со своей женой в раю? Именно это и предстоит нам узнать, посмотрев шедевр, о котором я веду сегодня речь, ведь посмотреть его действительно стоит.

Ни один человек не останется равнодушен к этой трогательной истории о семье, которая должна воссоединиться и жить долго и счастливо в бесконечно светлом раю. Душевные переживания героев переданы с великим мастерством, на каждую деталь поставлен акцент, каждая деталь будет замечена и заставит задуматься о ней. Препятствия на пути главного героя, которые, якобы, должны помешать ему забрать любимую с собой, его приобретения и потери - все это заставит вас переживать все то же, что и герои, вы погрузитесь в тот мир, атмосфера чего-то высшего, сверхъестественного и необычного заставит вас благоговеть. Кто знает, может кто-нибудь даже поверит в бога, после просмотра данного произведения кинематографа? Узнать это можно лишь посмотрев и оценив его самому, чего вам советую и желаю.

Пора заканчивать статью, я прощаюсь с вами, надеюсь что не на долго.

Пускай мечты приведут вас в лучший мир, и добра вам всем.)

Теги: Куда приводят мечты, Креатив
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков