Два ствола 3622
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. Два ствола

5
0

Можно быть бесконечным ценителем триллеров, любить фильмы с тонким смыслом, символизмом, запутанным сюжетом и трагичной концовкой - со всем, что стало так модно в последнее время. Не стану спорить, все это великолепно, делает фильмы необычными и запоминающимися. Но обожая все эти элементы, детали и премудрости, как можно отказаться посмотреть настоящий боевик, с зажигательным действием на экране и улыбкой на лице?

Шедевры кино. Два ствола

Вот и я не стал отказываться от этого удовольствия и решил посмотреть один из лучших, как оказалось, боевиков нашего времени.

Два ствола

Вы можете говорить что есть еще куча боевиков, которые куда лучше и круче чем тот, о котором я хочу рассказать. Мне тоже приходила такая мысль в голову, но каждый раз я давал сам себе один и тот же ответ: это единственный боевик, который запомнился мне, который впечатался в мою память и заставлял вспоминать о себе каждый раз, когда я собирался написать статью. И вот день настал, я собрался и приступил к рассказу о фильме, который не давал мне покоя.

Поговорим немного о сюжете?

Нельзя сказать что сюжет в данном фильме такой уж линейный и мало чем отличается от средненьких таких боевичков (к коим этот фильм никак отнести нельзя), но также я бы не сказал что он блещет неожиданными поворотами и является чем-то из ряда вон выходящим. Нет. Тут, скорее всего, мы видим золотую середину, эталон того, каким должен быть сюжет в боевиках. Ни больше ни меньше, все так, как должно быть.

Рассказывает нам этот сюжет о двух парнях, которые предстают перед нами как два бандита, объединившиеся для проворачивания своих бандитских дел. Однако события развиваются, и мы понимаем, что тут все не так просто, как казалось на первый взгляд. Один из них - агент управления по борьбе с наркотиками (Дензел Вашингтон), а другой - офицер военно-морской разведки (Марк Уолберг). Ни один из них даже не подозревает о том, что другой является кем-то покруче обычного бандита. И только когда дело принимает неприятный оборот, все раскрывается, однако случается это не так гладко, как могло бы быть. Перед тем, как объединиться для святой мести тем, кто подставил их, они успевают хорошенько помутузить друг друга, и только потом заняться делами.

Фильм с первых минут захватывает тебя, ты погружаешься в эту атмосферу постоянного движения, преследования, динамичных перестрелок и взрывов. Все это обилие деталей и великолепие сцен подкрепляется отличным юмором и остроумием главных героев. Во время просмотра ты получаешь огромное удовольствие, просто следя за персонажами, каждый из которых по настоящему хорошо раскрыт, даже не всматриваясь и не ища ничего в фильме, видно насколько хорошо проработан характер каждого из героев фильма, и не только главных. Абсолютно все в этом фильме впечатляет и завораживает, идеальное переплетение боевика, детектива и комедии более чем впечатляет. Каждая деталь играет свою роль в этом фильме, и, что немаловажно, играет ее отлично. Фильм безусловно заслуживает того, чтобы его посмотрели, возможно даже не один раз.

Спасибо за внимание.

Оставайтесь надежными и добра вам.)

Теги: Два ствола, Креатив
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков