Call of Duty: Modern Warfare 2 4896
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Call of Duty: Modern Warfare 2 - Как это было

0
0

Итак, продолжая тему сериала Modern Warfare, я расскажу о ещё одной игре этой серии - Call of Duty: Modern Warfare 2. Помнится, в 2007-ом году, Infinity Ward со слезами на глазах заявляли, что это их последнее детище и больше они не станут прилагать свои руки к разработке игр сериала, что после оглушительного успеха их игры это больше было похоже на ложь, чем на правду. И да, так оно и вышло. Спустя пару лет вышла - Call Of Duty: Modern Warfare 2, которой удалось не только не ударить в грязь лицом перед предшественником, но и перетянуть одеяло на себя.

Call of Duty: Modern Warfare 2 - Как это было

Сюжет.

Сюжет по-сути никак не изменился, лишь чуть чуть изменилось направление: после смерти Захаева появился его "последователь" - Макаров. Который устроил теракт в одном из Московских аэропортов, расстреляв сотни человек, при этом умудрившись подставить США, дескать, нашли подстреленного террориста, который является гражданином США, в последствии чего, Россия с огромной армией (Какой в помине у нас нет) вторгается сразу с двух побережий континента, тем самым развязывая ту самую Третью мировую войну, если её так можно назвать. В общем, масштабы по сравнению с первой частью возросли многократно.

Как играется ?

Опять-таки, и в этом плане ничего не изменилось: всё такая же голливудщина с кучей спецэффектов, пиротехники и другой ненужной мешуры, от которой всё также не хочется отрываться до самых титров. Разве что, как я сказал, возрос масштаб всего этого. Никакой России (За исключением скандальной миссии в аэропорту, которую вы можете пропустить, дабы не затронуть ваши патриотические чувства), только Америка, и чуточку разнообразных миссий вроде саботажа в заснеженных горах Казахстана, в конце которой кстати, нас ждёт увлекательнейшая гонка на снегоходах, и перестрелок в бразильских фавелах, вроде вариативности особой нет, но и эти миссии захватывают.

Это Modern Warfare 2. И такого, мы ещё не видели.

И снова, по ходу сюжета мы побываем в шкурах разных персонажей: от бойца элитного британского подразделения SAS, до американского астронавта находящегося на орбите Земли. Вот вы на учебном полигоне в Афганистане в шкуре одного из морпехов США, сдаёте "экзамен" на профпригодность самому Генералу Шепарду, тут же вы сидите на склоне огромного хребта с напарником, карабкаетесь вверх, штурмуете базу врага и совершаете "смачный" побег на снегоходах. И это ещё не всё. В этом плане разнообразия хватает и это радует.

Как выглядит и звучит ?

Тот злополучный эпизод с расстрелом гражданских в Аэропорту, который наделал немало шуму в обществе.

К звуку, ровно как и в предыдущей игре претензий никаких, хотя, оружие звучит всё также неубедительно, ну да ладно. Удручает, конечно же, устаревшая графика и "деревянная" физика, которой собственно в игре то и нет. Снова, ничего нельзя сдвинуть, разбить, сломать. Чуть чуть подтянули графику, ну самую малость. Но и не вооружённым глазом можно заметить убогие текстуры и посредственную детализацию уровней в игре. Но как всегда на высоте анимация, хоть и не без изъянов, вроде тупящих соратников и врагов, но они всё также достоверно стараются работать в команде: прячутся за укрытия, перебегают от одного к другому, а также стараются прикрывать друг друга. Но вот, один существенный недостаток всё же есть и это из личного опыта: можно тупо сесть за какой-нибудь ящик в самый разгар битвы и уйти пить чай с печеньками минут на тридцать, вернувшись, вы обнаружите тоже что и наблюдали перед своим уходом - ничего. Т.е боты по сути друг друга не убили, вы в целости и сохранности, как будто происходит всё понарошку.

Итоги.

Несмотря на всю "дубовость" здешней физики и интеллекта напарников, Infinity Ward всё же удалось превзойти самих себя. Конечно, тут нет той самой эпичной миссии в Припяти, но взамен этого игра может похвастаться разрушенным Белым домом или взрывом боеголовки на орбите Земли. Играется также, как и первый MW, но на порядок быстрее и динамичнее, драйва и адреналина намного больше, что практически не даёт вам шансов оторваться хотя бы на минуту, чтобы сходить в туалет. А мультиплеер, так вообще наверное лучший в серии: появилось множество режимов, карт, достижений и кучи всего другого, что непременно будет поддерживать ваш интерес на протяжении долгого времени. Несомненно, в это стоит сыграть.

Плюсы:

  • Зрелищность.
  • Отличная режиссура.
  • Великолепный мультиплеер.
  • Звук.
  • Запоминающийся сюжет, ввиду некоторых сцен.
  • Постоянно меняющиеся декорации и персонажи.

Минусы:

  • Всё заскриптовано, уже надоедает.
  • Движок устарел ещё на время первой части MW.
Теги: Call of Duty: Modern Warfare 2, Креатив
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков