League of Legends 13509
Аватар DustJoIt DustJoIt

Начало игры в League of Legends, или как не получить 9 репортов в первую игру

4
0

Вам приелись одинаковые стрелялки, скучные многопользовательские гриндилки и редкие стратегии? Хочется чего-то нового? Что же, попробуйте себя в жанре MOBA! И сегодня я попытаюсь объяснить вам как начать играть в самую популярную игру в Корее - League of Legends.

Начало игры в League of Legends, или как не получить 9 репортов в первую игру

Усвойте раз и навсегда, LoL - командная игра. В ней идут сражения 5 на 5 ( в одном моде 3 на 3), ваш "адский скилл" может быть просто уничтожен командной игрой соперников. Учтите это!

Начинаем мы с самого простого шага - регистрации на сайте (https://signup.ru.leagueoflegends.com/ru/signup/index/ru). Регистрируемся вполне стандартно, кроме одного важного пункта - выбора языка и региона. Несмотря на относительно обильный выбор, для нормальной игры подходят три региона: русский, европа запад, европа север. В остальных либо какой-то вообще адский язык, либо пинг просто запредельный.

Так какой же выбрать, спросите вы. Следуйте дальнейшему описанию, и все будет просто

1) Если вы не знаете английского вообще, тогда вперед на Россию, там все говорят на русском (ну почти все).

2) Если вы шутите про родителей, то опять в Россию. Там тоже любят такие шутки.

3) Если вы любите доту до посинения, то опять на Россию. Там вас поймут, поддержат, а люди из прошлого пункта расскажут вам про вашу маму… Всю как в родной доте…

4) Если предыдущие пункты под вас не подходят, тогда вперед в европу! Разница между севером и западом минимальна. Выбирайте тот, что звучит для вас лучше.

Итак, вы зарегистрировались. Ура! Устанавливаем игру, все дела... После окончания установки жмакаем на ярлык и открываем лаунчер. Там есть кнопка "сменить регион (или её аналог на английском)". Если сервер указан не тот, что вы выбрали при регистрации, то меняем на нужный.

Отлично, теперь мы готовы играть!

После мук с вводом наших данных, мы попадаем в основное меню игры. Если вы впервые заходите в игру, то вас попросят выбрать имя для себя. Учтите, что если вы захотите сменить имечко, то придется раскошелиться. Затем вас заставят выбрать иконку для вашего профиля. Выбирайте, какую хотите - её можно сменить всегда.

Итак, вперед, в нашу первую игру! Жмем по большой кнопке "Играть" и выбираем режим. Ах да, сначала вам предложат пройти обучение. Пройдите его, там вам покажут основы игры, как перемещаться, все дела... Сначала это может показаться вам непривычным, но вскоре привыкните, это легко.

Первый матч. Я советую вам для начала поиграть с ботами, чтобы понять механику игры. Игра нашлась, нажимаем "принять", попадаем в меню выбора персонажей. Ну, или чемпионов, не вдавайтесь.

Насколько я помню из своего опыта, у вас будут доступны 10 персонажей, которые бесплатны в течение этой недели. Меняются каждый вторник.

Выбор вам предстоит тяжелый. Я советую вам выбирать персонажа по обстоятельствам, а обстоятельства следующие: в игре три линии, а между ними "джунгли (или лес). Учитывая ваш невысокий уровень, вы не сможете пойти в джунгли, посему располагайтесь следующим образом: два на топ (верхняя линия), один на мид (средняя), два на бот (нижняя). На какую линию хотите, туда и идите, но не надо начинать спор с другими игроками за мид или другие линии, не будьте сволочью, уступите.

Вам стоит учесть, что обычно на бот идут такой связкой: керри и его саппорт. Керри - обычно это персонаж с дальней атакой, крайне хрупок, но несет в себе огромный потенциал. Дабы его раскрыть, керри нужно много золота, а для этого нужно убивать вражеских миньонов (об этом чуть позже). В помощь ему идет саппорт, который защищает его, помогает своими способностями и не трогает его ходячие деньги (т.е. миньонов). Без саппорта команда может обойтись, а вот без керри будет тяжеловато, ведь в поздней стадии игры именно он может тащить всю команду.

На топ идет какой-либо персонаж, обладающий запасом здоровья. Обычно именно топлейнер (человек на топе) является танком для всей комманды.

На мид может пойти любой персонаж. Абсолютно любой, не вдавайтесь.

После выбора героя вам стоит выбрать "заклинания призывателя". В самом начале вам будут доступны лишь несколько из них, однако с прокачкой будут открываться новые заклинания. Каждый выбирает их под свой стиль игры, посему для начала поиграйте со стандартными, потом уже попробуйте другие.

Когда все выбрали своих героев и закрепили свой выбор, начинается загрузка, а затем вы оказываетесь на своей базе. У вас первый уровень и небольшая сумма денег с собой. Откройте магазин, купите, что вам рекомендовано, и не загружайте сильно голову, осознание того, что нужно вашему герою придет со временем. Идите на свою линию и ждите начала игры.

В обучение вам уже сказали, что главной целью игры является уничтожение вражеского нексуса. Что это за штука я не знаю, но из нее идут миньоны. Это такие мелкие твари, выходящие из нексуса и идущие к вражескому нексусу по своей линии. Довольно глупы и слабы, но могут вам сильно помешать или помочь, когда их много.

Всего на карте 3 линии, на каждой из них по три башни (или вышке), затем идет ингибитор, уничтожив который, на линии уничтоженного ингибитора будут появляться крайне мощные миньоны. Если же вы потеряли свой ингибитор, то не стоит расстраиваться, через некоторое время он восстановится. После ингибитора стоит нексус и охраняющие его две башни, их тоже придется уничтожить

Итак, вы стоите на линии вместе с врагом, а тем временем ваши и чужие миньоны дерутся между собой. Если ВЫ убиваете миньона, то он дает вам золото. Более обобщенно - убиваете что-то вражеское, получаете золото. Под вражеским я подразумеваю еще и нейтральное.

Теперь я хочу привести свод правил, которые вам стоит соблюдать:

1) Не атакуйте вражеского чемпиона под его башней (тогда башня начнет атаковать вас)

2) Не суйтесь под башни в одиночку, если у вас нет прямой необходимости (вышки больно пробивают)

3) Не стоит сосредотачиваться на постоянной атаке вражеского чемпиона. (В случае чего враг может подловить вас и прописать гораздо больше)

4) Будьте готовы ответить на атаку врага

5) Смотрите за здоровьем, не стоит рисковать собой ради минимальных шансов на убийство врага

6) Пытайтесь убить врага под его башней, если вы уверены, что сможете добить его и уйти живым

7) Добивайте миньонов.

8) Старайтесь потихоньку опускать здоровье врага, если представляется такая возможность

9) В случае чего - бегите под башню. Если враг проследует за вами, то попытайтесь заставить его получить как можно больше тычек. Это его хорошенько потрепает, а вы сможете нанести смертельный удар

10) Если вы осознаете, что скоро умрете, то попробуйте забрать кого-нибудь с собой. Желательно из чужой команды

11) При необходимости возвращайтесь на базу и покупайте предметы.

И это все, о чем я хочу рассказать. Все эти советы довольно поверхностны, но они нужны именно для первых игр. Удачи, не болейте!

Теги: League of Legends, Креатив
Аватар DustJoIt
DustJoIt
26 подписчиков