Шоураннер Cyberpunk Edgerunners рассказал, как создаются локации: режиссер аниме гуляет по Cyberpunk 2077
И, как мы знаем, обращает внимание даже на лужи.
Студия Trigger использовала Cyberpunk 2077 для поиска локаций при создании второго сезона аниме Cyberpunk: Edgerunners. По словам шоураннера Бартоша Штыбора, режиссер Кай Икараси лично исследовал виртуальный Найт-Сити.
Вообще, рассказывает Штыбор, сотрудники Studio Trigger так хорошо знакомы с Cyberpunk 2077, что самостоятельно определяют, где должны разворачиваться события аниме. Но без «выезда на натуру» все-таки не обойтись.
В этом и заключается главное достоинство Studio Trigger: они большие поклонники игры и знают город гораздо лучше меня.
Думаю, Кай Икараси вел себя примерно как [персонаж второго сезона] Роман: он путешествовал по Найт-Сити в игре с виртуальной камерой и искал интересные места, подходящие для нашей истории. Забавно, что я не указываю конкретные локации в сценарии, потому что знаю: Studio Trigger найдет идеальное место.
В Cyberpunk: Edgerunners и в самом деле регулярно появляются не абстрактные киберпанк-локации, а места, присутствующие в оригинальной игре. Например, в первом сезоне фанаты увидели бар «Посмертие» и мегабашню H4.
Премьера второго сезона Cyberpunk: Edgerunners состоится 20 октября.

