Diablo добавили вид от первого лица
Теперь игра напоминает то ли Quake, то ли Duke Nukem 3D.
Разработчик под ником Drelvak показал, как могла бы выглядеть оригинальная Diablo с видом от первого лица. В качестве основы для проекта Drelvak использовал DevilutionX, версию первой части Diablo с открытыми исходниками.
Созданная разработчиком добавляет вид от первого лица прямо в DevilutionX, причем переключаться между стандартной и новой камерами можно в любой момент. Используются оригинальные текстуры и спрайты.
Больше всего такая версия Diablo напоминает игру вроде Duke Nukem 3D или даже Quake — для сравнения с Doom тут слишком приличная трехмерная графика. Протагонист может бодро бегать по подземельям и ловко рубить врагов, недостает разве что возможности прыгать.
Пока, отмечает разработчик, проект далек от завершения. Геометрия, на которую натягиваются текстуры, генерируется процедурно, режим от первого лица нуждается в дополнительном тестировании — не факт, что на протяжении всей Diablo генерация работает нормально.
Выкладывать проект в открытый доступ Drelvak пока не стал.
