PlayStation 5 получила прошивку 14.00.00 — PSSR теперь включен по умолчанию
Одновременно обновилась прошивка и для PlayStation 4.
Игровое подразделение Sony выпустило для PlayStation 5 прошивку 26.06-14.00.00. Помимо традиционного повышения стабильности работы консоли, прошивка добавила PS5 и PS5 Pro ряд новых возможностей.
В частности, теперь настройка Enhance PSSR Image Quality, активирующая апскейл PSSR во всех поддерживаемых играх, включена по умолчанию. Sony уверяет, что это позволяет получить более качественное изображение — но только на PlayStation 5 Pro.
Голосовой чат PlayStation 5 теперь умеет показывать имя пользователя, говорящего в данный момент. Индикатор активируется через карточку голосового чата в центре управления, его положение на экране можно менять вручную.
Также появился новый виджет Community Activity, состоящий из двух разделов: Trending Now и Top 10. Первый показывает 10 мультиплеерных игр или режимов, популярность которых быстро растет, во втором собраны 10 самых популярных игр за неделю в регионе игрока. Принцип формирования рейтинга не раскрывается.
Одновременно Sony выпустила прошивку 14.00 для PlayStation 4. На этот раз компания не стала вдаваться в подробности: формально это обновление повышает только стабильность работы и производительность прошивки.
- Что будет, если скорость света снизить до 5 км/ч: появилась наглядная симуляция
- Майнеры биткоина нашли более прибыльный бизнес — искусственный интеллект
- Апскейл PSSR 2 по умолчанию включили в бете прошивки PlayStation 5 Pro
- Прибыль игрового подразделения Sony выросла на 37% — продано 95.3 миллиона PlayStation 5

