«Южный Парк» получил первую за 13 лет «Эмми»
И отметил это дело коллажем с Дональдом Трампом.
Анимационный сериал «Южный Парк» впервые за 13 лет получил премию «Эмми» в категории «Лучшая анимационная программа». Награду шоу принес эпизод Sermon On The Mount.
Для сериала это важный знак: «Южный Парк» на протяжении последних пяти лет отсутствовал среди номинантов на «Эмми». На церемонии вручения наград один из создателей шоу Трей Паркер поблагодарил аудиторию за многолетнюю поддержку.
Огромное спасибо лучшим фанатам в мире. Только благодаря вам нас не отменили за 30 лет.
После вручения награды создатели шоу опубликовали коллаж с мультяшным президентом США Дональдом Трампом, держащим статуэтку «Эмми» со спущенными брюками. Изображение подписано: «Наконец-то ты получил свою «Эмми».
Шутка отсылает к телевизионному прошлому Трампа: в 2004-2005 годах он как исполнительный продюсер реалити-шоу «Ученик» дважды претендовал на «Эмми», но в итоге не смог получить премию.
В последних сезонах «Южного Парка» Трамп стал одним из второстепенных персонажей: некоторое время сериал довольно активно высмеивал президента. Представители Белого дома в ответ заявили, что шоу уже 20 лет неактуально и просто пытается привлечь к себе внимание.

