Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Одновременно упали ChatGPT, Claude и Grok

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего, проблема связана с кем-то из облачных провайдеров.

Одновременно упали ChatGPT, Claude и Grok

Вечером 3 сентября возникли проблемы в работе у чат-ботов сразу нескольких крупных компаний. О сбоях сообщают пользователи ChatGPT, Claude и Grok — от OpenAI, Anthropic и xAI соответственно.

Сервисы всех трех компаний работают с перебоями, но не отказали полностью. Как правило, необычно высокий уровень сбоев говорит о проблемах с серверной инфраструктурой: видимо, произошел некий инцидент на площадках, используемых всеми тремя компаниями.

Возможно, со сбоем столкнулся один из облачных провайдеров, предоставляющих вычислительные ресурсы ChatGPT, Claude и Grok, — например, Amazon или Microsoft. Amazon как раз рапортует о проблемах в некоторых локациях.

Представители пострадавших платформ подтвердили наличие проблем, но не сообщили, с чем они связаны. Сейчас работа чат-ботов постепенно восстанавливается: например, у Anthropic проблемы остались только у Opus 4.8 and Opus 5.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
244 голоса, 15.9%
В 2028 году
400 голосов, 26.0%
В 2029 году
238 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
655 голосов, 42.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков