В Metro 2039 вернется карма, но ее переделают
Разработчики пока намерены держать интригу — придется разбираться самим.
В Metro 2039 вернется система кармы из первых частей серии, рассказывает продюсер Джон Блох в интервью GamesRadar. Правда, раскрыть подробности системы Блох не готов.
Продюсер подчеркнул, что каждая часть Metro по-разному интерпретировала эту механику, поскольку она должна соответствовать сюжету игры. В Metro 2039 систему кармы каким-то образом переделают.
Сама концепция, согласно которой действия имеют последствия, остается. Просто на этот раз мы подходим к ней немного иначе. Нам приходится менять ее в каждой игре, поскольку система должна быть связана с сюжетом.
В первых играх серии игра отслеживала ряд поступков — от полного или почти полного отсутствия убийств до принятия определенных решений по сюжету или исследования локаций. Можно предположить, что в Metro 2039 мы увидим что-то похожее.
Примечательно, что во время прохождения пресс-версии Metro 2039 представитель издания попытался отследить поступки, связанные с системой кармы, но не увидел никаких более-менее явных намеков. Возможно, в демке ее просто отключили — так же, как и скрыли сюжетный контент.
Metro 2039 выйдет в феврале 2027 года.

